Еда на скорую руку
Подскажите легкие в изтотовлении закуски
Нам на 23 надо накрыть стол, а готовить дома никто не хочет, вот и решили делать всё на месте. Не могли бы вы подсказать, что нибудь легкое в готовки (главное быстро накрыть стол на большое количество людей), желательно, чтобы это были бутерброды или закуски. И главное, без лишних затрат.
Покупатель — пpодавщице паpфюмеpного отдела:
— Почему у вас одеколон "Русский лес" без этикеток?
— А вам не все pавно?
— Это вам все pавно, а мне на стол ставить.
— А вам не все pавно?
Мария Хозяинова
ржу :-)
Может в готовкЕ? Опять же не ясно есть ли возможность готовить на месте? Если нет то проще купить готовой еды.
самое простое, но мужское куриная грудка в соли и марли под гнет,
через 6 часов или день сливаете весь сок и еще раз повторяете соли уже чуть чуть.
режете мелкими ломтиками - не ломтиками, а как колбасу тоненько.
готовится за 2 дня, но лучше шесть.
Огурцы. помидоры.
готовится за 2 дня, но лучше шесть.
Огурцы. помидоры.
Берём по банке консервированной кукурузы, фасоли, горошка, 150 г полукопченой колбасы, пачку сухариков, соль, майонез, зелени по вкусу. И вот спустя 5 минут салат готов.
Огурчики, помидорчики, свежие и соленые, колбаска. сыр. Что подешевле из собственного производства супермаркетов.
Тут принцип качелей - готовите -мало тратите, не готовите- тратите гораздо больше. Третьего не дано.
Берешь лаваш тонкий. Режешь мелко варенное яйцо 2 шт, крабовые палочки, укроп и зеленый лук. Заправляешь майонезом только не сильно. И всю эту массу закручиваешь в лаваш. И даешь настояться. Потом режешь на кусочки. Вкусная и простая закуска
мне нравятся любые рулеты из лаваша с начинкой))))))) мммммммм просто пальчики оближешь, крабовые палочки в яйце с мукой жареные, можно еще приготовить сырный салат (сыр, яйца, чеснок, майонез) и делать из него начинку в грудинку рулетики будут на свежий и соленый огурей вкусно мазать такой салатик, свежий помидор начинить - это вообще салат из ресторана называется Космос))))))))))
вообщем приятного аппетита)
Салат: банка кукурузы, банка капусты морской, кириешки, заправить майонезом. Жидкость естественно из консерв слить.
Плавленный сыр + варенные яйца + чеснок + майонез + зелень - начинить тарталетки.
Треугольники из лаваша - лаваш режим на длинные полоски шириной см 10, на край ложим кусочек колбаски (ветчины), кусочек сыра, смазываем майонзом, добавляем зелень, сворачиваем в треугольнички. Взбиваем яйцо с молоком, обмакиваем треугольники и обжариваем. Начинку можно варьировать.
А вообще, если взять тарталетки и лаваш и немножко фантазии, можно накрыть шикарный закусочный стол, а поставить на этот стол побольше спиртного - все, для своего мужика ты королева!!!))))))