Острые креветки к пиву
Ингредиенты:
2 кг креветок,
1 головка чеснока,
1 крупный помидор,
1 стручок острого перца,
1/4 ч. ложки тмина,
1/4 ч. ложки молотого черного перца,
3 cт. ложки растительного масла,
1 ч. ложка молотого сладкого красного перца,
соль,
1/2 л воды
Способ приготовления:
Растолочь чеснок, соль, стручок острого перца, черный перец, тмин. Очистить от кожицы помидор, затем мелко нарезать. Подогреть сковороду, налить растительное масло, в разогретое масло добавить все ингредиенты. Обжаривать в течение 5 минут. Затем добавить промытые креветки и молотый красный перец, долить воды. Тушить на слабом огне 30 минут. Вот и все - можно подавать к столу!
Нужно.. 200 г. копченого или соленого сала с мясом (или мясо, или грудинка) , банка консервированной фасоли или горошка (200-300 г.) , 1 луковица, пучок кинзы (можно добавлять петрушку, укроп, зеленый лук) , кетчуп (лучше подойдут шашлычные или для барбекю) , растительное масло.
Почистите и нарежьте лук. В кастрюльку налейте растительного масла, чтобы оно было на 1,5-2 см выше дна. Положите туда нарезанное сало и лук. Обжаривайте на сильном огне, пока мясо и лук не станут покрываться корочкой. Откройте фасоль и слейте с нее жидкость. Добавьте ее к мясу с луком. Если масло закончилось в кастрюльке - подлейте немного воды. Пока все это готовится помойте и нарежте зелень. Когда фасоль немного покроется корочкой - добавьте кетчуп (добавьте столько, чтобы получилась густая масса) и зелень. И перемешивая - дайте блюду еще потомится.
Блюдо готово! Это не только отличнаяи оригинальная закуска к пиву, но и сытный ужин)) )
Еда на скорую руку
какую закуску готовите к пиву ?
сушеную рыбу
У меня всегда вяленая уклейка.

Пьём без закуски. Так больше входит.
Не готовим, покупаем рыбку, орешки, чипсы и сухарики...
Куриные крылья в аджике, сосиски копченые с сыром, или не готовлю, а просто покупаю всякое вкусное копченое мясо, или сыр Чечил Спагетти, или фисташки, или чипсы из мяса (продаются у нас такие).
Хлеб - тосты с майонезом и сыром!!!
креветки тигровые с лимоном
Я люблю порезать маленьким кубиком твердые сорта сыров, дать им подветрить.... И... самое то!!!
Больше всего люблю селедку в горчичном соусе с уксусом или скумбрию хол. копчения...
СУЯ К ПИВУ
1 этап
-Мякоть говядины нарезать тонкими ломтиками.
-Обильно посыпать хмели-сунели, паприкой и вегеттой ( вместо соли )
Мясо к жарке готово.
2 этап
чесночное масло
- 300 мл растительного масла
- 3 головки мелкорубленного чеснока ( только в ручную ), чеснокодавилка - категарически не подходит !
- 1 пучок петрушки мелко рубленной
- 1 шт болгарского перца ( лучше если красного) - будет очень красивая цветовая гамма.
Все перемешеть и дать настоятся 15-20 мин
3 этап
заключительный
На сковороду льем наше чесночное масло ( без гущи ) обжариваем наши ломтики мяса, а в конце добавляем гущу из масла ( 1 ст. ложка ) и еще 30 сек. жарим.
Суя готова !
1 этап
Мясо к жарке готово.
2 этап
чесночное масло
- 300 мл растительного масла
- 1 пучок петрушки мелко рубленной
3 этап
заключительный
Суя готова !
сухарики всякие разные в духовке
Муж с рыбалки привезёт полуторакилограмового леща, засолим, завялим...
А что ещё ,кроме водочки можно приготовить к пиву на закусь.
Красную рыбку симужного посола
Креветки, сухарики с чесноком жарю, иногда картошку фри
покупаю капчёную рыбку!
Ох, я рыбку вяленую люблю) )
А еще продается рулет из кальмара, солененький.... он еще веревочкой перевязан как колбаса))
Сырок
отвариваю креветки
Сушёную рыбку, орешки солёные, креветки, сырок солёный
раки рыба сухарики чипсы потом BERKA
Попробуйте это http://michelinfood.ru/prjanyj-meshochek.html
Мужикам очень нравится!!!! За уши не оттащишь!!!
Крабовые палочки, обмакивать в яйце и обжарить. Вот такая закуска!
кусочки сыра обмакиваеш в
молоке потом обваливаеш в сухарях и
быстро обжариваеш на раскалённой сковороде
молоке потом обваливаеш в сухарях и