Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Пшеничная мука 100 г
Соль 1 чайная ложка
Растительное масло 100 мл
Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
Окунуть колечки в кляр.
Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.
Еда на скорую руку
Как сделать луковые кольца дома самостоятельно? Такая закуска, типа к пиву или что-то типа того.
попроще - нарезать лук кольцами и распотрошить на отдельные колечки - в миске посыпать мукой с солью и обвалять их мешая рукой - сразу кидать в кипящее масло и вилкой мешать - как зарумянятся вынуть на тарелку - в остатках масла можно пожарить капусту или яичницу или картошку
Сварить турецкий горох (нут) в подсолёной воде. Слить воду. Получилась хорошая закуска к пиву. Брать руками.
В ютутбе набери "луковые кольца Обломофф"
Под водочку знаю))) Яблочко антоновское растереть в пюре и порезать лук кольцами +сахар+соль+любой перец (чёрный, красный, сладкий). По вкусу можно добавить уксуса. Через 15-20 минут можно начинать)))
лук нарезать, разделить на кольца, пожамкать аккуратно, чтобы дали сок, но не сломались (сок нужен, чтобы мука прилипала)
в муку добавить соль, можно молотый перец.
Обвалять кольца. опускать партиями в разогретое масло
в муку добавить соль, можно молотый перец.
Обвалять кольца. опускать партиями в разогретое масло
Пожарить в кляре во фритюрнице или запечь в духовке (луковые чипсы).
Слишком много мороки, да и не такие уж они вкусные, как описывают.
Хочу еще добавить, что вкуснее получится если сделать двойной кляр (кольца опустить в яйцо, в муку, опять в яйцо и снова в муку). А пиво я бы посоветовал своего приготовления. Это совсем другое пиво. Только надо приобрести пивоварню https://dobjar.ru/product-category/pivovarenie/пивоварни/ .
Похожие вопросы
- Как сделать луковые кольца в кляре? чтоб кляр был вкусный превкусный
- Реально ли сделать сырный соус дома самостоятельно? Если да, то как?
- Как поджарить луковые кольца?
- Как готовить луковые кольца, чтобы было вкусно? Делала как -то, так мне не понравились-горькие. Хотя на вид и красиво.
- какую закуску готовите к пиву ?
- Посоветуте, какую можно закуску приготовить к пиву?
- Много белого хлеба! Хочу сделать сухарики соленые... типа к пиву.. Прошу помощи в рецептах...
- Как сделать чебурек дома самостоятельно? Поделитесь пожалуйста Вашим рецептом!
- Расскажите, как дома самостоятельно изготовить пельмени? Если можно пошаговый рецепт и ингредиенты. Спасибо заранее!
- Все уехали!Один дома!Как варить картошку?Типа целую с лучком ахх ммм....И сколько минут...