Еда на скорую руку
Как готовить луковые кольца, чтобы было вкусно? Делала как -то, так мне не понравились-горькие. Хотя на вид и красиво.
Или так и должно быть?

Красиво, это правда. Для начала, есть разные виды лука. Я не специалист, но по виду одинаковые могут быть разныеми по вкусу, одни горькие, другие "сладкие '(насколько лук может вообще называться сладким) .
Берите/покупайте из партии, в которой нашли не горькие.
А способ удалять резкий вкус: нарезать, положить в дуршлаг, его в миску глубокую, и кипятком залить. Дать постоять. Вкус в воду переходит. я дольше получаса не держал. Думаю, если ночь постоит, то вообще будет круто) но это извращение)
Яна Панасевич
спасибо)
Нарезать, запанировать в муке и тут же во фритюр...
Нарежьте лук, сложите в миску, залейте кипятком и добавьте немного сахара с лимонным соком. Подержите 10 - 15 минут, хорошо отожмите и жарьте.
в кляре, как у вас на фото. очень вкусно. после тепловой обработки лук становится сладким. уж как у вас горькие получились, ума не приложу
Яна Панасевич
как-то так... все свежее.
Нужно было замочить в маринаде или соль или просто обдать кипятком
А жарить до золотистого
Как размягчится
Добавить соль по вкусу немного сахар и смесь перца
А жарить до золотистого
Как размягчится
Яна Панасевич
та обдавала.. вроде бы..
Яна Панасевич
держала даже.
нарезать, ошпарить, осушить и тогда в кляр и на масле для жарки..
Для жарки лука во фритюре понадобится большое количество масла и глубокая сковорода. Лук нарезают довольно толстыми кольцами, далее его обмакивают в яйцо и в сухари, а можно и приготовленный заранее кляр, и опускают в раскаленное масло. Жарить его следует маленькими порциями, чтобы сохранить температуру масла и получить хрустящий продукт. После того, как лук стал золотистым, его вынимают с помощью шумовки на сложенное вдвое бумажное полотенце, дабы убрать лишний жир.
да прост с мясом их надо жарить. и, желательно, на углях.
Яна Панасевич
шутка?)
Бланшировать надо лук, а уже потом жарить кольца.
Яна Панасевич
прям проваривать его?
мне больше нравится жарить в кляре луковые кольца с прослойкой сыра (между двумя луковыми кольцами подходящего размера вставляются кусочки сыра, потом обмакиваем в кляре и на сковородку. Очень-очень вкусно, ни чуточки не горько, сыр внутри плавится, снаружи хрустяшка, просто объедение