Еда на скорую руку

Хозяйки подскажите....Что на быструю руку сделать из простого соленного теста? ( а то лежит в холодильнике второй день)

Mi. Lena
Да рулет какой-нибудь замути! Фарш, сыр тертый, зелень, можно перец болгарский. Или просто слойки: на полоски порезать, смазать яйцом, посыпать сахаром - и в духовку
*** Цвяточек***
Лучший ответ
Просто, вкусно, быстро, сытно - израильские бурекасы
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=690533

А можно просто нарезать квадратиками, каждый квадратик обмакнуть в блюдо с сахаром (даже слегка прижать, чтобы сахар проник в тесто) и выставить на противень. Получаются "язычки" (в советское время продавали
Айгуль Карик
суп с клецками сварить, вареники с картошкой налепить
А что за тесто такое???? Расскажите, если не секрет.. .
Или опечатка? Соленого или слоеного????
Карина Лаврова
я тоже согласна с Надеждой про тесто, например из соленогоя вчера делала розочки, обожгла в духовке. раскрасила гуашью покрыла лаком с блестками и приклеила на досточку тоже предварительно покрашеной получилась красота. А если слоеное. то яблоки в платочке. У яблок удалить сердцевину. завернуть в квадраты теста сверху" завязать" узелком, смазать желтком и в духовку пока не зарумянится тесто. А в яблоки можно еще положить орехи. или мед, или изюм
Сосиски в тесте. 5 минут и готово.
Оля Казанская
Нарежьте длинными полосками, возьмите ананасы кольцами, можно консервированные. Обьвейте катульку тестом, через середину. И запеките в духовке. ВКУСНО, ДЕСЕРТ К ЧАЮ И НЕ СЛОЖНО!
Чебуреки
В курицу яблоки, курицу в специи, обернуть тестом смазать желтком и в духовку ее !!!А готовую сливочным маслом обильно смазать !
прще всего сделать штрудель, если есть фарш. раскатываешь тесто в одну или 2 большие лепешки, в фраш я добавляю лук, мелко нарезанную капусту, можно морковь на терке или картофель, вообщем что есть, размазываешь фарш на тесто и заворачиваешь в рулет. потом выкладываю на лист от мантоварки и варю на пару, можно потом поджарить в духовке, но и так вкусно, можно сметаной полить и зеленью сверху
КВАДРО ЧИЗ. Разрезать тесто на 2 кусока, раскатать 2 блина. Смешать 4 вида сыра (любых, можно даже взять творог, пошехонский, российский и брынзу) натереть и смешать с пучком зелени (петрушка, сельдерей, укроп-что любите), можно для пикантности добавить дольку тертого чеснока. Выложить на протвинь один раскатанный блин, на него смесь сыров, накрыть все это другим, защепить края. И в духовку, да проткните в 2-3 местах, а то надуется. Можн смазать сверху яйцом для глянца. Оч. быстро, оч. вкусно и полезно. С томатным соком +++++++
Lyubasha Lebedeva
Хачупури
нарезать тесто, сверху песочком и в духовку