Еда на скорую руку

простой и быстрый рецепт пиццы в дом условиях,теста в частности.срочно,жду))

1 стакан муки, 100г маргарина, 100г сметаны, по 1/3 чайной ложки соли и соды, погашенной уксусом.
для начинки: 100г сыра, 100г колбасы или (сосиски, сардельки и. т. д.) 3 свежих помидора, 1 большая луковица, 2 столовые ложки растительного масла, чёрный молотый перец и соль по вкусу.
Aizhana ***
Лучший ответ
ЛЮБЛЮ СВОЮ!! !

мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
Тамара Родина
Тесто:
1). 1 1/4 стакана пшеничной муки, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 1/2ч. ложки соды, 1щепотка соли.
2). 300г пшеничной муки, 1 стакан кефира, 2 яйца, 1ч. ложка сахара, 1/2ч. ложки соды, 1/2ч. ложки соли.
Эти два рецепта хороши тем, что с тестом не надо долго возиться. Замешав его, просто выложить в форму ( ее перед этим надо смазать) , а сверху любая начинка- на ваше усмотрение. Тесто получается не сухим - сдобным . Слой теста выложенного в форму должен быть, примерно 2см.
Попробуйте, и я думаю вы будете в восторге. Приятного аппетита!
мука, 1 стакан молока, щепотка соли. смешать, чтобы тесто от рук отходило, раскатываешь, кладёшь любую колбасу, зелень, трёшь сыр и всё посыпаешь. и на 20 минут в духовку.