http://www.say7.info/
Загляни сюда - тут все рецепты такие: простенькие и быстрые. Я часто тут "пасусь", когда фантазии не хватает.
Еда на скорую руку
подскажите какой нибудь простой и быстрый рецепт ингредиенты значения не имеют(желательно с картинками)
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Бутерброды "Вкусненькие" с чесночком
Сырок плавленый — 100 г
Майонез — 100 мл
яйцо (вареное) — 2 шт.
Огурец (маринованный) — 1 шт.
Чеснок (давленый через пресс, по вкусу)
Хлеб (ржаной)
Масло растительное (для жарки)
Плавленый сырок натереть на крупной терке. Добавить майонез и чеснок. Обжарить с двух сторон ломтики хлеба. Обмазать получившиеся гренки смесью из плавленого сырка. Украсить вареным яйцом и огурчиком.
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Салат с консервированной фасолью.
"Жена уехала"
Бутерброды "Вкусненькие" с чесночком
Сырок плавленый — 100 г
Майонез — 100 мл
яйцо (вареное) — 2 шт.
Огурец (маринованный) — 1 шт.
Чеснок (давленый через пресс, по вкусу)
Хлеб (ржаной)
Масло растительное (для жарки)
Намазать хлеб маслом. Посолить.
Картофель примерно штук 10, 5-6 куриных бедрышек или голяшек (либо окорочка на 3-4 части порезать, чтоб были не очень крупные куски) . Картофель режете крупными кусочками, солите, добавляете пряности, мелко порезанный лук. Окорочка солите и перчите отдельно. в мешок для запекания укладываете картофель, сверху окорочка, завязываете мешок, протыкаете в нескольких местах, ставите в духовку, разогретую до 220 градусов и забываете на 40 минут. Все) вкуснятина. Можете картофель либо заменить овощами, либо добавить овощи. в общем что в доме есть.