Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Еда на скорую руку
Подскажите какой-нибудь простой и быстрый рецепт чего нибудь
Проще не бывает
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3458#comment-493507
помой и свари гречку, добавь себе в тарелку поджаренный на масле лук, или ешь ее с молоком..
макароны отварить с тушенкой
к чаю вместо бутеров можно взбить яичко, посолить, обмокнуть кусок белого хлеба и пожарить, очень вкусно, можно сырку тертого добавить немного
Пельмени! Достать из морозилки и кинуть в кипящую воду. Подождать 10 минут.
Бомж пакет, заливай водой и жри, (можно холодной).
суп! в казане пожарить окорочёк лук морковь перец болгарский помидор налить воды добавить картошку закипит снять пенку добавить баклажан кубиками порезать или рожки и вапить 10 минут на медленном огне пока суп варится можно пожарить гренки яица с соль и перцем по вкусу укроп. взбить макать хлеб и обжарить в масле.
Яичница! Разбить яйцо и вылить на сковороду, предварительно смазанную жиром, жарить около 5минут !
Есть тема, я всегда так завтракаю
по слоям (отсчет снизу)
1. белый хлеб
2.творог
3.сметана (сахар если нужно)
4.Темный хлеб
5.творог
6.сметана (сахар если нужно)
Если посуда небольшая, то етого хватит, если нет то повторяйте такую последовательность !!!
Вкусно и полезно
Идеально смотрится в прозрачной посуде!! !
Запивать лучше молоком, или йогуртом :)
по слоям (отсчет снизу)
1. белый хлеб
2.творог
3.сметана (сахар если нужно)
4.Темный хлеб
5.творог
6.сметана (сахар если нужно)
Вкусно и полезно
Запивать лучше молоком, или йогуртом :)
Рецепт деревенского супчика "Тюря"
Хлеб черный - треть буханки
Луковица средняя
соль - 1-1.5 ст. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода кипяченая - 2 л.
Хлеб и лук покрошить в воду, добавить все остальное - быстро и вкусно, особенно если хочется чего-нибудь холодненького и соленого)
Хлеб черный - треть буханки
Луковица средняя
соль - 1-1.5 ст. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода кипяченая - 2 л.