Всыпьте в творог муки и
тщательно перемешайте. Можно добавить немного больше муки, сырники
получатся тогда более плотными. Или муки можно добавить чуть меньше, и
тогда сырники будут нежнее. В итоге у вас должна получиться однородная
масса, из которой можно будет лепить сырники.
Поставьте сковороду на средний огонь и налейте в нее подсолнечное
масло.
Еда на скорую руку
подскажите простой и быстрый рецепт сырников или оладей
Оладьи и сырники одновременно: делаю из зерненого творога. Банка творога 400 г, 2 яйца, сахар, соль (по вкусу) , мука-буквально 2-3 столовых ложки. Перемешать тщательно и вылить ложкой первую оладушку. Если сильно расплывается-добавить в тесто немного муки и перемешать еще раз (мука бывает разная) . Ну и дальше печь, как обычные оладьи
а что там долгого?
оладьи = кефир+ яйцо+ мука +соль+ сахар +разрыхлитель все взбить миксеров жарить на масле.
сырники = творог + яйцо +сахар + соль + немного муки жарить на масле.
яйцо+ сахар+ щепотка соли+ мука+ молоко/вода/кефир+ чуточку масла растит.
количество продуктов добавляете по вкусу и по консистенции).
Рецепт американских блинчиков- панкейки Ингридиенты
Мука пшеничная140 г Молоко200 мл Яйцо куриное1 штука Разрыхлитель1 чайная ложка Масло сливочное 40 гСахар 1 столовая ложка Сольщепотка
. Смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль. 2. Яйцо взбить в пену (примерно 3 минуты) . Добавить молоко и перемешать. Добавить эту смесь в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. 3. Масло растопить и влить в тесто, перемешать. 4. Выливать небольшие порции теста на сковороду (если блин не пристает, то смазывать маслом не надо, если пристает —слегка смазать маслом) Печь каждый панкейк примерно по 2–3 минуты с каждой стороны.
Вкуснятина
Если есть манка-с ней лучше. 0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар, соль, содп пол чайной ложки. примерно насыпать половину муки, половину манки.
Взбить яйцо с сахаром, немного соли, кефир, соду, перемешать с мукой и манкой до состояния густой сметаны.
Манка впитывает лишнюю влагу, оладьи всегда полкчаются.
Для лучшего результата можно погасить соду уксусом