Еда на скорую руку

Простые и быстрые рецепты. Подскажите. Подскажите

Крок Мадам
Один ломтик хлеба смазать с одной стороны маслом, выложить на масло сыр, ветчину, сыр, второй ломтик хлеба, запекать в духовке при температуре 200С до румяной корочки (1 раз перевернув) . Тем временем на среднем огне нагреть чугунную сковороду, добавить ложку масла, через минуту выпустить яйцо (яйцо слегка разбить об стол, чтобы желток остался целым) . Жарить до того момента, как схватится белок (а желток внутри останется полужидким) , посолить, поперчить, выложить на запечёный сэндвич, сразу подавать
.
2 ломтика хлеба для тостов; 1-2 ломтика ветчины; 2 ломтика сыра (грюйер, эмменталь) ; 1 яйцо; сливочное масло; соль, чёрный перец
Марина Быкова
Лучший ответ
1 Обжарить грибы с чесноком, сметаной и водой. Обжарить хлеб и положить на него чесночно-грибную смесь

2 Салат из картофеля со сливочным соусом и зеленью
Картофель отварить и разрезать на четвертинки. Взбить сметану, майонез, укроп, петрушку, чеснок, мяту, горчицу, лимонный сок, соль и перец. Положить картофель и зеленый лук в салатницу, залить сметанным соусом с зеленью и перемешать

Способ приготовления
Готовое слоеное тесто раскатать на смазанной растительным маслом рабочей поверхности и нарезать полосками шириной около 2 см.
Вареную колбасу нарезать тонкими кружочками и разрезать каждый кружочек на 2 половинки. Оставляя немного места для подгиба, выложить по 3-4 ломтика колбасы, на одну полоску теста так, чтобы колбаса выглядывала округленной стороной над тестом. Затем аккуратно свернуть тесто с колбасой в рулетик.
Конец полоски прижать к низу рулетика так, чтобы получилась розочка. Таким образом сформировать все розочки. Выложить их на смазанный маслом противень и запекать при 180 градусах, до красивого румяного цвета.

Розочки из слоеного теста готовы! Можно вместо колбасы «завернуть» яблоки)))) Только их нужно немного вымочить в сахорной воде.
Ирина Усановва
Очень вкусно, картошечку разрезать на кружочки, посыпать солью, сверху фарш, майонез и сыр и в духовку.... Мы это НЛОшки называем.
Сосиски в слоеном тесте.
Ингредиенты:
900 г слоеного теста (я использую готовое покупное тесто) .
20 сосисок
1 яйцо
Сыр (по желанию)

Рецепт приготовления:
Тесто раскатать толщиной около 3 мм, нарезать полоски длиной 25-30 см и шириной 3-4 см.
Завернуть сосиску в полоску теста.
Можно завернуть сосиску с сыром.
Противень застелить бумагой для выпечки.
Выложить сосиски.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета.
Достать, смазать взбитым яйцом и на 3-5 мин. обратно в духовку.
Иногда я вместе с сосиской заворачиваю маринованный огурчик (порезанный вдоль тонкими полосками) .
Приятного аппетита!