Еда на скорую руку

Напишите рецепт пиццы с тонким слоем теста и какие можно делать начинки для нее?

Ответ посылаю по почте.
Анна Растовцева
Лучший ответ
ТЕСТО:
Мука - 4 стакана
Дрожжи сухие - 1 пакетик
Сахарный песок - 1 столовая ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Масло подсолнечное - 3 столовых ложки
Теплая вода - полтора стакана
НАЧИНКА:
Соус для пиццы - 1/2 бутылочки
Колбаса - 200гр.
Огурцы маринованные - 3-4шт.
Грибы (шампиньоны консервированные) - 2 банки
Сыр (у меня "Сваля") - 350гр.
Способ приготовления
ТЕСТО: в миску высыпаем муку, просеивая её через сито, добавляем дрожжи, сахар, соль, подсолнечное масло и воду, замешиваем тесто, что бы оно отходило от рук и миски, накрываем полотенцем и ставим в теплое место, тесто должно подойти три раза.
НАЧИНКА: режем колбасу на средние кусочки, огурцы кружочками, открываем грибы и сливаем их (у меня были резаные грибы, если у вас целые порежьте их на пластинки, а если у Вас свежие грибы, то отварите их и нарежьте на пластинки) , натираем сыр.
Включаем духовку, что бы прогревалась. На противень руками раскладываем тесто, аккуратненько растягиваем его и распределяем по всей длине и ширине протвеня. Смазываем тесто соусом для пиццы (я брала покупной, но можно любой соус на Ваш вкус, даже просто смазать кетчупом) , на соус кладем колбасу, на колбасу огурцы, на огурцы грибы, посыпаем все сыром и в духовку минут на 20-25 при температуре 180гр.
Приятного аппетита!
P.S. что бы тесто было тоньше разделите его на две порции
Юля Озерова
Рецепт пиццы по-лигурийски
Тщательно перемешать муку, маргарин, воду и дрожжи, разведенные в молоке, замесить тесто, поставить его в теплое место на 2 часа. Поджарить в растительном масле ломтики лука до розового цвета, добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные дольками, посолить, тушить 30 минут, затем снять с огня, добавить базилик и кусочки анчоусов. Раскатать тесто. Выложить его на сковороду так, чтобы покрыть стенки, и положить приготовленную начинку, добавить в нее дольки чеснока, маслины, посыпать душицей. Закрыть края теста. Поставить в духовку со средней температурой на 40 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, маргарин — 100 г, вода — 70 г, молоко — 70 г, соль.
Начинка для пиццы: помидоры — 600 г, анчоусы (салака) — 4 кусочка, лук репчатый — 0,5 шт. , чеснок — 2 зубка, маслины — 12 шт. , масло растительное, соль.

Рецепт пиццы "Провансаль"
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут. Обжарить лук, чеснок и красный перец. Остальные ингридиенты начинки нарезать и смешать с тертым сыром и жаренными овощами. Тесто раскатать на смазанном маслом противне и выложить на него начинку. Поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать при 180°С приблизительно 40 минут до золотистого цвета.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 110 г, масло растительное — 4 ст. ложки, соль.
Начинка для пиццы: сыр рикотта — 70 г, сыр моццарелла - 70 г, ветчина - 50 г, карбонад - 50 г, маринованная говяжья вырезка - 50 г, помидоры — 2 шт. , кабачок цукини - 100 г, свежие шампиньоны - 100 г. , жареные чеснок и лук - 3 ст. ложки, жареный красный перец - 3 ст. ложки.

Рецепт пиццы с бараниной и помидорами
Слоеное тесто раскатать в пласт и выложить на противень. Баранину порезать соломкой, лук кольцами, смешать, добавить отварной рис, рубленый чеснок с вареным яйцом, соль, перец, еще раз перемешать и ровным слоем выложить на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять и покрыть начинку полученной томатной пастой, сверху посыпать тертым сыром. Запекать в горячей духовке 30 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, сахар — 20 г, масло сливочное — 135 г, яйцо — 1 шт. , соль — 4г.
Начинка для пиццы: баранина (постная) — 250 г, рис — 250 г, сыр твердый — 200 г, яйцо — 1 шт. , помидоры — 5 шт. , лук репчатый — 1 шт. , чеснок — 3 зубка, перец черный молотый, соль — 2 г.

Рецепт картофельной пиццы

Отварить картофель в кожуре, очистить его, размять на столе или доске, тщательно перемешать с мукой. В центре сделать лунку, влить яйцо, распушенное сливочное масло или маргарин, посыпать тертым сыром, солью, перцем, добавить 0,5 ч. ложки соды, гашенной уксусом. Замесить нежное тесто, покрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа. Затем раскатать па столе или доске, положить на сковороду диаметром 24 — 26 см, высотой 5 см, (мазанную сливочным маслом, таким образом, чтобы покрыть дно и стенки сковороды. В миску положить, мелко нарезанные колбасу, ветчину, сырки, сыр, тертый сыр, залить яйцами и молоком, посолить, поперчить и хорошо взбить. Начинку выложить на тесто, закрыть его по краям, поставить в горячую духовку на 40 — 50 минут. Подавать в горячем виде.
Тесто для пиццы: картофель — 300 г, мука пшеничная — 300 г, масло сливочное — 250 г, яйца — 4 шт. , сыр (тертый) — 2 ст. ложки, молоко (теплое) — 100 г, уксус — 0,5 ч. ложки, сода, соль.
Начинка для пиццы: колбаса — 50 г, ветчина — 50 г, сыр плавленый — 300 г, сыр твердый — 50 г, сыр (тертый) — 3 ст. ложки, яйца — 2 шт. , молоко — 120 г, перец черный молотый, соль.
Не знаю как сделать так, но вот есть книженца-199рецептов пиццы
megafile.do.am/load/18-1-0-419
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Соединить муку, соль и дрожжи. Соединить в отдельной посуде масло и воду. влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор. (грибы, колбаса, сыр, маслины и т. д)
Тесто получается тоненькое и очень вкусное.
Aziza Jurayewa
ицца на тонком тесте (Пиццы )

Ингредиенты:
Основа:
Дрожжи полпачки (25 гр.) ,
2/3 стакана молока,
щепотка соли,
щепотка сахара,
мука.

Начинка:
помидоры св. 3-4 штуки,
колбаса вареная или ветчина 300 граммов,
зеленый лук,
петрушка, укроп,
1 сладкий перчик,
сыр твердых сортов, натертый на терке,
майонез,
приправа для пиццы или смесь черного и красного перцев.

Инструкции:
Готовим основу: разводим дрожжи в теплом молоке, добавив щепотку сахара. Ждем пока опара немного подойдет и будет пениться. Добавляем соль, 1 взбитое яйцо и немного муки. Ставим в теплое место, чтобы тесто поднялось в раза 1,5. Потом еще раз добавляем муку и вымешиваем тесто, пока оно не станет отлипать от рук и не будет крутым (но не сильно) . Раскатываем его и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.

Выкладываем начинку: тонко нарезанные кольца помидоров, поверх - колбасу или ветчину. Можно еще добавить и грибы ( отваренные и прожаренные немного, лучше всего шампиньоны) , если есть, но это не обязательно.

Теперь посыпаем ветчину или колбасу приправой для пиццы или смесью из красного и черного перцев. Посыпаем поверху мелко нарезанным зеленым луком, веточками петрушки. Теперь очередь сыра, натертого на крупной терке.

Теперь майонез и поверх майонеза укроп. (Пицца получается не очень майонезной, если пакетик с майонезом вы проткнете в нескольких местах вилкой и через эти отверстия будете поливать пиццу - майонез будет ложиться тонкими струйками, а не большими кусками) .

Теперь Вы ставите ее в хорошо разогретую духовку и выпекаете при температуре 150-200 градусов минут 15. За минуты 2 до окончания приготовления я еще раз посыпаю пиццу сверху остатками сыра, чтобы он в духовке растаял и тянулся, когда откусываешь пиццу. Подавайте ее горячей, полив кетчупом или майонезом.
Приятного аппетита. Если рецепт Вам понравился, буду рада) )