Пицца с шампиньонами
Ингредиенты:
Для теста:
200 г муки
10 г дрожжей
120 мл молока
3 столовые ложки растительного масла
0,5 чайной ложки соли
1 яйцо
Для начинки:
8 помидоров
200 г свежих грибов
80 г сыра
1 головка репчатого лука
6 столовых ложек оливкового масла
0,5 чайной ложки соли
зелень
молотый перец по вкусу
Для смазки формы:
сливочное
растительное масло
1. Приготовьте начинку: нарежьте и обжарьте репчатый лук, помидоры ошпарьте, снимите с них кожицу и разрежьте на несколько частей, натрите на терке сыр. Очищенные и хорошо промытые грибы нарежьте небольшими кусочками.
2. Приготовьте по обычному рецепту в глубокой посуде дрожжевое тесто, накройте его полотенцем и поставьте в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатайте в лепешку толщиной около 1 см и уложите ее на смазанный маслом противень или сковороду. Сверху на тесто положите грибы, посолите их и посыпьте перцем. Украсьте пиццу кольцами обжаренного лука и ломтиками помидоров.
3. Посыпьте изделие натертым сыром и добавьте измельченную зелень.
4. Полейте пиццу оливковым маслом.
Выпекайте при температуре 180—200° С на протяжении 25 минут.
Еда на скорую руку
Поделитесь , пожалуйста, проверенным рецептом пиццы. интересует рецепт теста
Я делаю тонкое по быстрому рецепту: маргарин, кефир, немного соли и соды, мука. Подруга недавно дала другой рецепт, но я еще не пробовала: мука, молоко, сухие быстрые дрожжи, маргарин. Все на час в холодильник. Хочу сделать такую, потому что ее пицца мне понравилась.
купите пиццу в магазине поджарьте в духовке и все
Gulya Gimranova
тогда можно в пиццерию сходить
можно сходить в магазин и сделать обычное дрожжевое тесто)))
Gulya Gimranova
зачем утруждала себя бестолковым ответом?