Еда на скорую руку

Какой секрет тово,что б булочки из дрожжевого теста быстро не сохли?У меня на второй день чуть ли не камешки !!

Мы ставим тесто не на слив. масле и не на растительном, а только на маргарине. Это первое. Второе - в тесто нужны желтки (без белков!!!) . И третье - когда после выпечки они остынут нормально - спрячь их в целлофановый пакет, чтобы воздух не попадал.
:)
Елена Бондарь
Лучший ответ
Яйца дают лежкость. В пост у всех быстро сожнут. Могу рекомендовать рецепт, лет 10-15 не подводил и хорошо лежат.

Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
Помести свои камешки в паровую баню. Мы так хлеб, когда зачерствеет возращаем к первоночальной мягкости пышности. На кострюлю с кипящей водой ставишь дрюшлак и закрываешь крышкой
Кроме сливочного масла в тесто добавляют и столовую ложку растительного рафинированного масла.
У меня мама складывала с кастрюлю, накрывала полотенцем и плотно крышкой
Яна
когда буллочки налепила, пусть постоят минут 20 на растойке
из духовки вынула смаж слегка сл маслом
храню хлебобулочные изделия и хлебушек всегда в холодильнике и вообще не переживаю целую неделю, и еще я очень люблю сухой хлебушек, - зубки об него точу:))))
Светлана ***
мы с мамой булочки храним в обычном полиэтиленовом мешочке, а баушка складывает их, например, в большую тарелку и полотенцем накрывает
Белый хлеб отлично лежит в морозилке, достал, через несколько минут оттаивания на столе (в зависимости от размера) - такой же свежий, каким вы его заморозили.
После микроволновки хлеб съедать надо сразу, быстро черствеет, а после морозилки хлеб как из булочной, черствеет через дня два.
Так что пихайте его туда
в тесто нельзя использовать белки только желтки от них быстро сохнут. хорошо бы узнать ваш рецепт чтоб что то подсказать еще
заворачивать в салфетку или пакетик