Овсяные кексы без сахара, масла и пшеничной муки.
Вам потребуется:
1 стакан цельных овсяных хлопьев
1 стакан хлопьев измельченных (я в блендере измельчаю)
1 стакан кефира (я использовала жидкий йогурт жирность 0,2 %)
1/2 стакана орехов/изюма
2 яйца
соль
1,2 ч. ложки соды
корица, мускатный орех и ванилин по вкусу
Форма силиконовая или с антипригарным покрытием.
Приготовление: Цельные хлопья залить кефиром, оставить на 10 минут. Потом добавить к ним яйца, соль, соду пряности. Хорошо перемешать. Помешивая добавить измельченные хлопья, изюм и орехи.
Тесто должно быть не жидким и не густым, чтоб текло, но не как на блины.
Вливаем в формы и в духовку при 170 градусах пока не приготовятся. Проверить зубочисткой.
Так же это можно готовить в кружке, в микроволновой печи, результат тот же.
Это правда выпечка...
Еда на скорую руку
Подскажите низкокалорийные рецептики на быструю руку. Готовить ненавижу, но надо худеть. Пожалуйста попроще.
Салат низкокалорийный
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свежее яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.
Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.
«Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это все не то, это всё выдумки... » (Гоголь, Ревизор)
Вероника
Ну, неплохо. Соль вычёркиваем. Где взять антоновку и гренки? Вычёркиваем. Горошек жалко. Всего 2 столовые ложки, а остальное сгниёт в холодильнике, как всегда...
Покупаете в магазине замороженные овощи, чем больше видов тем лучше, на сковородку чуть-чуть масла и овощи не размораживая, не забудьте посолить, через 15 минут готово, калорийность очень низкая, берите без риса. Я очень люблю из них готовить, добавляю и в супы и в рагу и яичницу с ними делаю, покупаю наборы и отдельно по видам, да и сама морожу болгарский перец в один слой нарезанный квадратиками, зелень.
Сырые капусту, морковь и свёклу в тёрку, помять с солью, сок лимона и раст масло
Творог с клубникой взбить
Всегда готовлю такой салат, когда нужно похудеть быстро. Причем, и на работу с собой беру в контейнере. Несколько дней на нем (+можно пить зеленый чай и кефир) - и нескольких киллограммов нет.
Капусто тонко нашинковать, помять руками. Натереть на терке морковь и свеклу свежие. Порезать соломкой свежий огурец, добавить много зелени любой. Заправить салат соком лимона. Все! Только никакой соли не надо, а то эффект похудения замедлится.. .
Довольно вкусно получается, и есть можно сколько угодно в течение дня!
Yuki L
Вкусно написано. Но я бы ещё немного корня имбиря приплюсовал. Или отдельно вприкуску ломтиками тонкими...
http://www.youtube.com/playlist?list=PLB67585CB3BAB88DD&feature=playlist-comment
Здесь вы найдете все блюда, из рубрики "Готовим вместе" с Юлей
торты, другая выпечка, мясные и рыбные блюда, картофель, овощи, десерты, блюда для праздничного стола, блюда для худеющих, консервирование на зиму
Секреты красоты и стройности
http://www.youtube.com/playlist?list=PLE32D6E9F6208DF5A
Секреты красоты и стройности
спортом займитесь.
Вероника
Дык я занимаюсь, но на чае с булками, это ж не дело...