Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста простые, быстрые (но вкусные) рецепты блюд из творога

в книгах написано как-то заумно, научите меня как делать сырники, запеканки, а то у меня что-то не получается по книжкам: -(
сырники: на пачку твворога 1 яйцо, 1 ст ложка сахара и четверть стакана муки, замесить, делать шарики из 1 ст ложки, макать в муке и формировать сырник и на сковороду УДАЧИ!
Гульсара Байменшина
Гульсара Байменшина
1 589
Лучший ответ
Мраморная творожно- шоколадная запеканка.. .
белая часть:
1 пачка творога 200гр
3ст ложки сметаны (с горкой)
2ст ложки сахара (по вкусу)
1/2 пакетика
ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки

темная часть:
100 гр сливочного масла
100 гр темного шоколада
3 яйца
3ст лож сахара
3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем).... Растапливаем шоколад и масло на водяной бане, остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму, сверху выливаем белую часть.. .
Деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин

Творожные шарики с начинкой
300-400 гр. творога, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды, гашённой
сахар, мука (на глаз)
Творог, сахар и яйца перетираете вместе, добавляете соду, гашённую или разрыхлитель... постепенно всыпаете муку и месите до консистенции, когда можно мокрыми руками лепить шарики.
В ладошке катаете шарик, делаете пальцем в середине выемку, кладёте туда горсть изюма и закатываете (закрываете) в шар и обжариваете в раскалённом масле
Помидоры срезть крышку сверху, вычистить ложкой середину, творог смешать с чесноком, сметаной, частью серединки помидор, резанной зеленью, посолить-поперчить, нафаршировть помидоры - очень здорово. Но уж извините - несладко.
Татьяна Гукова
Татьяна Гукова
56 640
Запеканка с молочным соусом
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. Манки.
К манной крупе, замоченной в теплом молоке, добавить растертое с сахаром яйцо и протертый творог, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке. Перед подачей полить запеканку молочным соусом.

Для соуса:
молоко - 250 мл
масло сливочное - 50 г
мука пшеничная - 50 г
вода - 250 мл
сахар - 50 г
ванилин - 0,02 г
Муку подсушить до светло-желтого цвета (или без изменения цвета) на сковороде без жира, охладить до 50 °С, добавить масло и растереть до получения однородной массы. Развести молоком, проварить 7–10 минут при слабом кипении, добавить сахар и ванилин, которые предварительно растворить в 10–15 мл горячей кипяченой воды.

Прибалтийские сырники за 20 минут
150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.
Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки.
Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром

ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
0,5 кг творога
3 яйца
0,5 стакана сахарного песка
1 стакан муки
соль
сода
Всё перемешать, сформировать маленькие шарики и сварить в жиру как пончики. Охладить, посыпать пудрой

Печенье из творога
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать.

СЫРНИКИ
400-500 г творога (2 пачки)
1 яйцо
2-4 ст. л. сахара
ванилин
мука
Растереть творог с яйцом, сахаром, ванилином, мукой до образования однородной массы. Стол посыпать мукой, выложить готовое тесто, скатать из теста колбаску. Затем нарезать ее на кусочки, толщиной примерно в 2 см, обвалять в муке и обжарить на сливочном или подсолнечном масле до готовности. Если в тесто добавить небольшую отварную протертую морковь, то сырники будут розовыми.
Ирина Булыгина
Ирина Булыгина
55 397
я покупаю замороженные полуфабрикаты и дома жарю - объедение! (Ермолинские)
Ленивые вареники
http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html

вот вкусная, можно просто ягоды положить а не то что там.
обычные творожники, только без сахара. Когда пожаришь сложи все в кастрюльку, сковородку и залей сметаной и посыпь сахаром. Можно добавить ванильного сахара. Вкусные, нежные-пальчики оближишь

Похожие вопросы