Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста, что можно испечь на быструю руку и причем вкусненькое? Печенье, пирог или что?

ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ
Мука — 200 г
Маргарин — 200 г
Сметана — 100 г
Соль (щепотка)
Сахарная пудра
Повидло

Маргарин порубить с мукой, добавить сметану. Замесить тесто, раскатать корж и нарезать квадратики. На середину каждого положить повидло и склеить уголки
Складываем на смазанный противень, выпекаем.
Уже готовое печенье посыпаем пудрой
Анастасия Ишина
Лучший ответ
Пирог слоеный луковый с рыбой

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы

Пироги слоеные с горбушей, форелью http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI

Пирог творожный

Вбить в творог яйцо, ложку сахара и ложку масла. Если творог суховат. То вбить в него еще молоко, кефир или сливки. Сделать тесто из оставшихся продуктов и дать ему постоять. Раскатать тесто по форме, выложить его туда, наполнить творогом и выпекать в духовке 25´ при 190° пока творог не подрумянится.

300 г творога, 2 с. л. сахара, 3 яйца, 2 стакана муки, 100 г крахмала, по ½ ч. л. соды и соли
Ирина Чурина
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Быстрый пирог с клубникой
2 ст. кефира, 2 ст. сахара, 4 яйца, 1 ч. л. соды, 4,5 ст. муки, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 кг клубники.
Смешать сахар с яйцами, добавив и ванильный сахар. Затем добавить кефир, соду и все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку и перемешать тесто ( оно получится по консистенции как густая сметана) .
Клубнику перебрать, помыть, обсушить.
Форму для выпечки пирога смазать маслом и посыпать мукой. В форму вылить половину теста, на него выложить клубнику и сверху все залить оставшимся тестом. Выпекать в горячей духовке около часа.
С этим тестом можно печь пирог не только с клубникой, но и с другими ягодами и фруктами.
http://forum.say7.info/topic6544.html
Если есть творог, то сырники быстро гтовяться: творог, яйцо, мука, сахар и изюм, если есть. Я делаю все "на глаз", но примерно так: на 500гр. творога - 1 яйцо, сахар примерно 2 ст. ложки, муки - 4 ст. л.
Zhamila Tyrligaziyeva
шарлотку.. .
1 стакан муки стакан сахара, 4 яйца, 4-5 яблок. .
яйца взбиваешь (до 5 раз увеличится должны) , потом сахар добавить, взбивать и добавить муку (корицу по вкусу)
в форму (смазанную маслом и посыпанную сухарями) нарезать яблоки дольками (очистить их от шкурки) сверху вылить тесто и в духовку на час (около) проверить зубочисткой, спичкой или специальной палочкой (должна быть сухая тогда готов)
сверху посыпать пудрой.
Можно блинчики сделать)
На скорую руку))) ) Берешь пачку слоеного теста !!!нарезаешь то что внутри квадратиками, начинка любая - сыр+ветчина, рис+фарш, курица+помидорка, яблоки, консервированные персики.... ну короче что в холодильнике найдешь!!!! защипываешь сверху и на 15 минут в духовку ))))фокус прост!!! быстро и вкусно!! ПРИЯТНОГО!!!
http://koolinar.ru/recipe/view/72165 Очень легко и вкусно!
Ira Slovinskaya
доширак
Bella Smirnova