http://www.good-cook.ru/
http://www.povarenok.ru/
Еда на скорую руку
Поделитесь каким нибудь рецептом на быстрою руку. Что-нибудь вкусненькое.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
"Жена уехала"
Мясо "по-мамадомовски". 70-100 гр. мяса на порцию. 1 луковичка. Кетчуп. (если кетчупа осталось ровно на то, чтобы намазать стенки бутылки - заливаем в бутылку 2 столовые ложки воды и энергично встряхиваем. Мясо режем на мелкие кусочки. (обычно я режу мясо на кусочки - крупные и мелкие в день его покупки, кладу в пакеты тонким слоем и замораживаю. По мере необходимости просто отламываю кусок заледеневшей глыбы нужного размера) . Так вот. Мясо, нарезанное мелкими кусочками (или глыба из того же самого) , кладется на разогретую сковородку. Сверху забрасывается не очень мелко нарезанным луком. Заливается кетчупом. Накрывается крышкой. Огонь переводится в положение, близкое к минимальному. На 15-20 минут о мясе забываем. Потом вспоминаем и кушаем.
Затраты времени: 1-2 минуты на подготовку, 15-20 минут на приготовление.
Куриная печень. Печень разморозить, промыть в дуршлаге. Хорошо прогреть сковородку, налить на нее растительное масло, положить лук, нарезанный кольцами. Положить печенку, жарить на довольно сильном огне 5 мин, помешивая, затем посолить, убавить огонь и тушить под закрытой крышкой еще 5 мин. Готово! Лучше всего подавать с рисом или картофельным пюре.
Салат “Летний”.
Тонко и мелко нарезать салат, зеленый лук, петрушку, укроп, огурцы и редиску. Слегка посолить и заправить сметаной.
Салат “Летний”.
Отвариваешь молодую (можно и обычную) картошку, можешь её в фольге в духовку поместить, а к ней соус: сметана+мелко нарезанный зеленый лук+ соль. Я это блюда заказала в ресторане, по названию не поняла, что принесут, когда заказ оказался на столе муж и все друзья смеялись, я оч долго выбирала и всё причитала, что хочется мне чего-то необыкновенного, прям сил нет. Но зато вкусно было!
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
2-3 небольших сырых картофелин натереть на мелкой терке, 1
плавленый сырок на мелкой терке, колбасу нарезать кусочками, 1 луковицу мелко нарезать, 1 сырое яйцо, 1 средний зубчик чеснока натереть, посолить, поперчить, намазать на кусочки хлеба и обжарить на сковороде на масле.
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
Взбить 1\4 л молока и 2 яйца, добавить 2-3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец. Картофель нарезать тонкими дольками, залить приготовленной смесью и запечь в духовке.
ЗАПЕЧЕННЫЕ СПАГЕТТИ
Отварить 250 г макарон. 250г лука и 2 стручка красного перца обжарит. 250г помидоров нарезать ломтиками, сняв кожицу и вынув семена. 250г ветчины нарезать кубиками. В смазанную форму уложить слоями макароны, перекладывая их перцем, помидорами, луком и ветчиной, слегка посыпая тертым сыром. Сверху положить несколько кусочков сливочного масла. Поставить в духовку на 20 минут.
ОМЛЕТ «УТРЕННЯЯ ЗАРЯ»
Взбить яйца с молоком, посолить и вылить в сковороду с растопленным маслом. Когда омлет немного загустеет, в центр яичного блина положить укроп, сверху посыпать сыром и закрыть конвертом. Перевернуть омлет швом вниз и готовить еще 2 минуты.
СОУС К ЛАПШЕ
200г фарша обжарить и сложить в кастрюлю. Спассировать 300г помидоров, 200г лука, 200г моркови. Смешать с фаршем, залить 1\2л воды, посолить и кипятить 15 мин. на небольшом огне.
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
ЗАПЕЧЕННЫЕ СПАГЕТТИ
ОМЛЕТ «УТРЕННЯЯ ЗАРЯ»
СОУС К ЛАПШЕ
бепешка
черный хлеб режешь на половинки, натираешь чесноком, смазываешь майонезом и в духовку. сухари к кофе! супер!
Картофель (натереть на крупной терке) — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Специи (по вкусу)
Грибы (шампиньоны, мелко нарезать) — 3 шт
Фарш (куриный) — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
артофель + яйцо
Добавим грибочки, специи
В фарш добавим майонез для мягкости и добавим к общей массе
Формируем ложкой оладушки…
Жарим на огне чуть меньше средней мощности под закрытой крышкой до готовности.
Яйцо — 1 шт
Специи (по вкусу)
Фарш (куриный) — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
артофель + яйцо
Добавим грибочки, специи
Формируем ложкой оладушки…
Рулет за 5 минут
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте противень в нее - он должен быть горячим. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом. Вылить все это на горячий противень, слегка смазанный растительным маслом и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут. Сразу, после того как вынете, намазать любым вареньем и свернуть рулет (пока горячий) . С начинкой можно пофантазировать.
5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек муки, 5 ст. ложек сухого молока, 3 яйца, 1/3 ч. л. соды, погашенной уксусом
лаваш - 1 шт.
сыр сливочный мягкий
(с зеленью, хреном)
альмет, виолетт - 3 баночки
зелень укроп - 1 пуч.
сёмга слабо солёная - 200 г
(кусок либо нарезка)
зелень порубить (мелко порезать) , смешать с сыром, намазать лаваш, на сырную массу равномерно выложить тонкие ломтики семги, свернуть рулетом .
дать настояться в холодильнике как время позволит (мин. 30),порезать на кусоки шириной от2-х см.
приятного аппетита.
сыр сливочный мягкий
(с зеленью, хреном)
альмет, виолетт - 3 баночки
зелень укроп - 1 пуч.
сёмга слабо солёная - 200 г
(кусок либо нарезка)
приятного аппетита.
Бросаешь на сковородку с маслом все что есть в холодильнике (лук, грибы, креветки и т. п. ) Яйца взбить смолоком, добавить тертый сыр и влить в сковородку со всякой всячиной) Сковородку накрыть крышкой, оставить на маленьком огне. Пока будете открывать бутылку пива - все успеет приготовиться. Не забудьте посолить и поперчить.