Еда на скорую руку

Что бы такое вкусненькое испечь? Только лёгкое и на быструю руку?:)

Дома есть яйца, мука, дрожжи сухие, сахар и молоко кислое. Только не блины.: ) Может слоечки какие?
Lena Kashkenova
Lena Kashkenova
795
Картошку. В духовке. С салом.
Добро пожаловать в мой блог, открывайте "все метки блога" и наслаждайтесь....
JI
Jyldyz Isabekova
15 587
с кислым молоком можно хычины. Молока кислого стакан, 1 яйцо, сахар-соль по щепотке, муки до кондиции. Тесто должно быть достаточно плотное, чтоб раскатывать, но мягкое. Дать постоять минут 30. Тонко раскатать лепешки, начинка- брынза с зеленью, или что есть подходящее. жарим в раст. масле с двух сторон до золотисто-кормчн. цвета. Усе.
Аня Полянская
Аня Полянская
15 325
Пирог-курник "Радость"

Тесто 1:

1,5 стак. муки
1 яйцо
100 г марганрина
разрыхлитель
2-3 ст. л. воды

Тесто 2:

200 г майонеза,
2 яйца, соль,
сода на кончике ножа,
мука.

Начинка:

500 г фарша,
5 луковиц,
немного воды,
растительное масло.

Замесить тесто 1, убрать в холодильник на 1 час.

Замесить тесто 2, добавляя муки столько, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны.

Сделать начинку: фарш обжарить на растительном масле до полуотовности, затем потушить, добавив воды. Лук отдельно обжарить на растительном масле до мягкости. Затем добавить к фаршу, перемешать.

В огнеупорную смазанную форму выложить тесто 1 с бортиками, затем начинку, залить жидким тестом 2. Выпекать в духовке в течение 45 минут при температуре 200-210С.

Пирог с курицей и луком-пореем в сливочном соусе
В нашем понимании пироги это выпечка с большим количеством теста и небольшим количеством начинки, но в данном случае все наоборот.. . Главное, что на вкус получается просто отлично!

Состав
филе куриной грудки - 400-500 г,
шампиньоны - 100-150 г,
лук-порей (белая часть) - 2 стебля (или репчатый лук - 2-3 шт) ,
чеснок - 2 зубчика,
сливочное масло - 50 г,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 300 мл,
сметана жирная - 4-5 столовых ложек или сливки (33%) - 80-100 мл,
слоеное тесто - 250 г,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
Лук-порей вымыть, обсушить и нарезать тонкими кольцами (если используете вместо лука-порея репчатый лук - нарезать четверть кольцами) .
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.

Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Приготовить соус:
В сковороде растопить сливочное масло (можно добавить немного растительного масла) и поставить на огонь, положить чеснок, готовить, помешивая ~1 минуту (огонь должен быть ниже среднего) .

Пирог из яблок на рассыпчатом тесте

для теста:
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 100г
- мелкий сахар - 2 ст. л.
- цедра 1 лимона или апельсина
- яйцо -1 шт.
для начинки:
- яблоки - 5 шт. средней величины
- сахар - 10 ст. л.
- яйцо (белки - 5 шт.

Для теста муку, масло, сахар, цедру и яйцо смешать, замесить довольно крутое тесто. Накрыть ком полотенцем и дать несколько минут постоять. Для начинки яблоки очистить от кожицы и сердцевины, разрезать пополам, уложить в кастрюльку, посыпать сахаром, влить немного воды и поставить тушить под крышкой на 5-6 минут. Затем уменьшить огонь, яблоки перевернуть и тушить до мягкости, при этом половинки не должны терять форму. Готовые яблочные половинки остудить.
Тесто раскатать в лепешку, выложить ее на противень (или в форму) и уложить на лепешку все яблоки. Белки взбить в густую устойчивую пену, всыпать 5 столовых ложек сахара и еще взбивать, пока они не станут крутыми и сухими. Взбитые белки ложкой аккуратно положить на каждое яблоко (половинку) . Подготовленный пирог поставить в горячую духовку приблизительно на 15-20 минут. Готовый пирог с безе осторожно выложить из формы на блюдо и разрезать на кусочки.

Яблочный пирог "Изысканный"

-4 больших яблока,
-4 яйца, 1 стакан сахара,
-1 чайн. ложка питьевой соды,
-1 чайн. ложка корицы,
-2 стакана муки,
-полстакана растительного масла.

Яблоки натереть на крупной терке, добавить взбитые яйца, сахар, соду, корицу, муку, в конце перемешивания влить растительное масло непременно очищенное, без запаха. Вылить тесто в круглую разъемную форму, печь 40 минут. Пирог просто тает во рту. Приятного аппетита!
А6
Астарта 666
14 936
Пирожное «Эклер» ***
Ингредиенты:
1 стакан муки, 1 стакан воды, 100 г сливочного масла, 4 яйца, 1/2 ч. ложки соли, любой крем.
Для глазури: 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки молока, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки порошка какао.
Приготовление
Вскипятить воду с маслом и солью. В кипящую воду всыпать, непрерывно помешивая, муку, перемешать очень тщательно, чтобы не было комков. Затем дать тесту немного остыть и, продолжая перемешивать, вбить в него яйца.
Выпекать пирожные следует в разогретой духовке в течение 10—15 минут, пока не станут твердыми.
Готовые охлажденные пирожные наполнить любым кремом, сделав надрез сбоку.
Пирожные покрыть шоколадной глазурью (в растопленное масло добавить молоко, пудру, какао и растереть до образования однородной массы) .
шарлотку, если есть яблоки или еще что-то
купить готовое слоёное тесто включить фантазию, можно с ладкой начинкой, солёной, можно просто полосками нарезать смазать яйцом посыпать кунжутом и солью, 10минут и галеты к кофе, чаю готовы)
Ингредиенты: 300гр. копченого колбасного сыра (у меня было 250гр.) , 6-7ст. л растительного масла, 0,5ч. л соли, 1,5ч. л сухих дрожжей, 3/4 ст. воды или молока (я делала на воде) , 2ч. л сахара, 2,5ст. муки. Для вкуса можно добавить зубчик чеснока (я добавила кубик "Крошка Чеснок") и 1ст. л горчицы (необязательно) .
Кроме того: желток, кунжут, семечки или мак для посыпки.
В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар. Оставить на несколько минут, пока не образуется пенка.
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, кубик чеснока (или выдавить зубчик через пресс) . Перемешать руками до крошки.
Влить растительное масло и горчицу.
И разведенные дрожжи. Замесить мягкое тесто. При необходимости подсыпать немного муки или добавить растительное масло. Тесто не должно быть липким. Оно должно отставать от рук и при этом не быть крутым.
Из теста сформировать небольшие булочки - 15шт. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
блинов со сгущенкой!!!! ВКУСНО-БЫСТРО-СЛАДКО!! ! =)
Посмотрите вот тут думаю вам приглянется много легких в приготовлении тортиков, булочек, пирожков.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#5
Удачи)
Shola *
Shola *
791
Сушки вымочить в молоке-буквально10 мин. Выкладываешь на смазанный маслом противень в дырки вставляешь фарш или овощи или ягоды и выпекаешь! Пальчики оближешь

Похожие вопросы