Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста что можно приготовить на скорую руку, например в общаге или так просто) что нибудь интересное

Картофель по-деревенски

Время приготовления: 25-30 минут
картофель - 1 кг,
растительное масло,
сушеный чеснок, соль

Картофель лучше брать некрупный, молодой.
Картофель очистить от кожуры, помыть, нарезать на четвертинки. Сковородку без ручки (лучше с толстыми стенками) или форму для запекания, обильно смазать растительным маслом, выложить в неё картофель, посолить и посыпать сушеным чесноком. Поставить сковородку в разогретую духовку, не накрывать. Через 7-8 минут проверить, если та сторона, на которой лежит картофель, зажарилась, каждую дольку нужно перевернуть на не обжаренную сторону. Таким образом необходимо обжарить картофельные дольки со всех сторон, подсаливая при переворачивании.
•Картофель 1кг желательно молодой
•специи (соль со специями)
•сушеная зелегь
•оливковое масло 2-3 ст. ложки1.Картофель, если молодой то просто хорошо промыть, я это делаю мягкой пластмассовой щеточкой, если "относительно" старая то очистить от кожуры. Пока моете/чистите в кастрюлю налейте воды и поставьте на плиту и включите духовку, после того как помыли/очистили картофель кидаем в кипящую воду и слегка привариваем. Минут на 5-10 Далее достаем нашу полу сырую картошку и режем на дольки.
2.Берем полиэтиленовый пакет кладем в него наши дольки, посыпаем приправой соль+специи (на самом деле такая хорошая вещь), зелень и добавляем оливковое масло.
3.Завязываем пакет и перемешиваем хорошо наши дольки. Перемешиваем тщательно)
4.Выкладываем картофель на противень и в духовку на минут 15-20.
Гульнара Жанайдарова
Лучший ответ
Котлетки из курицы, или Еврейские отбивные)) )
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!
Елена Агентова
Яишня с салом и помидорами и картошка
"ЭКСПРЕСС-САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ" 1 свекла, 4-5 шт. чернослива, майонез. Сырую очищенную свеклу измельчить, добавить чернослив, нарезанный или целый, заправить майонезом.
помидор лук краб палочки обжариваете на слив масле минут 3-4 и вбиваете яйца посыпаете тертым сыром накрываете крышкой и через 3 минуты выкл салат-помидор и огурец нарезать мелко и посыпать тертым сыром. мкарошки отварили слили воду . .нарезать мелко помидор .рыбная консерва любая и все это перемешать с макарошками и посыпать тертым сыром
дешево и сердито, мы в общаги делали котлеты из консервы сайры, на гарнир что захотите сами, консерву разминаете вилкой, туда 4 яйца и 8 ложек овсянных хлопьев и оставьте на 4 часа разбухать, потом жарите как оладьи и очень вкусно!
Настя Баннова
Я готовил "чейнджу", или "ирландское рагу".

1. Сгребается на сковородку всё что можно зажарить. В основном это лук, если есть что-то мясное то вообще круто. Т. к. мясного обычно нет, то вместо мяса жарится несколько порезанных кусочков хлеба,
Всё это заливаетсмя яйцом и перемешивается получается "чейнджа" или "микс".
Готово.

2. Если яиц нет, но есть хлеб, и ещё хоть что-нибудь что можно зажарить на сковородке, например из овощей, то всё это жарим на медленном огне перемешивая. Получаем "ирландское рагу".

А если присыпать сверху зеленью, и подавать будучи голодным то будет мега вкусно.

Вообще, хорошо сваренная каша, которая для разнообразия попеременно сдабривается хоть чем-нибудь что есть ещё, то луком, то сыром, то маслом и так далее, это шедевр.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

Рыбка с овощами в лаваше.
Армянский лаваш делим на 4 равные части.
На каждую часть кладем порционное филе пангасиуса (можно любой другой рыбки) , солим, сбрызгиваем лимонным соком. На рыбку укладываем овощную смесь: жарим лук, морковь, мясистый перец, помидоры, добавляем томат-пасту и солим.
Заворачиваем лаваш конвертиком, укладываем на противень.
Смазываем немного майонезом и посыпаем сыром.
Ставим в духовку запекаться до готовности
***sabina Abdimalik***
Перец зеленый (!).пол яблока (тоже зеленого)... пол огурца, немного лука зеленого, лук репка (маленькую-маленькую) порезала, и заправила смесью лимонного сока, соли, сахара и масла.. Все делала "на глаз".по пути пробовала)) ) И вуаля! ! Салатик готов. . Сладость яблока... и сочность перца с огурчиком, в добавок с кисло сладкой ноткой заправки-песня. .
И пусть весь мир подождет...))))) .
Угощайтесь.
Отварить пельмени до полуготовности, выложить в противень смазанный маслом, залить сливками или перемешать с майонезом, посыпать тёртым сыром . И вкусно, и сытно .
А мы в общаге поливали хлеб вонючим раст. маслом сверху соль-вкусноооо!