Еда на скорую руку

Посоветуйте пожалуйста что-то приготовить на скорую руку интересное для подруги ..желательно сладенькое

и чтоб не много ингредиентов было. . (дома с ребёнком одна, не могу в магазин выбежать) Заранее спасибо) )

з. ы. только не шарлотку, а то уже поднадоела она))
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.

Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Наталья Валиуллина
Лучший ответ
Ананасовое желе

Консервированные ананасы 500 г
Сухое белое вино 250 г
Желатин 15 г
Нарежьте анананасы на кусочки. К ананасовому соку добавьте такое же количество белого сухого вина, положите желатин, подогрейте. Когда смесь остынет, но не застынет, вылейте ее на кусочки ананасов, находящихся на блюде. Поставьте в холодильник на 2 часа. Подогрейте блюдо несколько секунд в горячей воде и извлеките желе, нарежьте на порции.

Желе со взбитыми сливками

Белки 5 шт
Желатин 1 ст. л
Сахар 1 стакан
Желатин замочить 9 ст. л холодной воды и оставить на час. Затем ставим на маленький огонь, но не кипятить, как только желатин растворится, дать ему остыть. Отдельно взбиваем белки с сахаром в густую пену. Постепенно вводим тонкой струкой желатин, продолжая взбивать. Затем массу укладываем в креманки, и ставим в холодильник . Когда желе застынет, украсить его либо взбитыми сливками и тертым шоколадом, либо фруктами, либо кокосовой стружкой.

Виноградное желе с бананом

Желатин 14 г
Виноградный сок (светлый и красный) по 200 мл
Ванильный сахар 2 пакетика
Сахарный песок 70 г
Сок 1 лимона
Миндальный ликер 4-6 ст. л
Виноград зеленый 100 г
Бананы 1 шт
Ванильный йогурт 150 мл
Сметана 150 г
Желатин замочить в воде. Смешать виноградный сок. Помешивая, разогревать 125 мл сока с 50 г сахара, пока сахар не растворится. Поставить кастрюлю в холодную воду и распустить отжатый желатин в теплом соке. Влить оставшийся виноградный сок, лимонный сок и миндальный ликер. Разлить смесь по 4 формочкам, заполняя их до половины, и поставить в холодильник . Разрезать пополам ягоды винограда, вынуть косточки, банан нарезать ломтиками. Выложить фрукты на застывшее желе, покрыть оставшейся массой и поставить в холодильник. Сделать соус из йогурта, сметаны и 20 г сахара, опрокинуть желе из формочек на тарелки.

Желе с виноградом

Сахарной песок 200 г
Лимон 2 шт
белок 1 шт
Желатин 25 г
Виноград 100 г
Ром 1 ст. л
Положить 200 г сахарного песка в кастрюлбк у, развести 3 стаканами холодной воды, вбить белок, положить 25 г желатина, поставить на огонь и мешать. Когда закипит, варить на маленьком огне, пока совершенно не очистится. Поставить на холод в формочке пробу, снять на стол, срезать цедру с 2 лимонов, и, выжав из них сок, процедить, влить 1 ложку белого рома и поставить в холодное место. перебрать и вымыть в холодной воде виноград. Сначала влить в форму 2 ложки желе и дать немного застыть, потом положить ягоды винограда и влить еще воду желе. Когда желе с виноградом застынет, влить желе столько, чтобы весь виноград был плкрыт. Снова охладить, положить новый ряд винограда; залить желе и так до тех пор, пока форма не будет полной. Тогда хорошо охладить, а перед подачей обмакнуть форму в теплую воду и выложить на блюдо
Вафли со сгущенкой!
Яблочный самбук! Легкий и вкусный десерт, и всего из 4 ингредиентов! Тут рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/96-YAblochnyiy-sambuk.html Ну или коктейль http://www.say7.info/cook/recipe/649-Bananovyiy-kokteyl.html
Садыкова Флюра
Прикольный кекс или пирог.. . Кароче: 2 яйца, 1 ст. манки, 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 1. ч. л. разрыхлителя - всё перемешать - в сковороду обмазаную маслом и в духовку мин. на 30-40.
Т. к. люблю всё шоколадное я туда ещё 1 ст. лож. какаю бухаю и орешков мона.
НИКТО не догадается, что он без муки.
Scarlet Angel
Испеките "Морковный торт"
Растопить 250г маргарина, добавить натертую на мелкой терке морковь (1 шт. крупную). Отдельно взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара. Соединить всё вместе. Добавить0,5 ч. ложки соды. гашеной уксусом и муки, чтобы получилось тесто, как густая сметана. Вылить в смазанную форму и выпекать до готовности.
****алиночек **** А морковку сырую туда ложить?
Спеките эклеры. Вам потребуется: сгущёнка, масло сливочное - для крема; молоко, масло сливочное, соль, яйца - для теста; сахар, чай - для помадки. Время приготовления около 1часа. Если заинтересовало, могу выслать рецепт на почту.
Юркина Наталья было бы здорово)) ОЧень жду рецепт)) Спасибо огромное))
Блинчики с творогом или шарлотку с яблоком
аладушки с медом