Еда на скорую руку
Скажите пожалуйста, что можно приготовить на скорую руку
Яйцэ.
В творог из козьего молока вбить яйцо, добавить сахар, перемешать и с белым хлебом с хрустящей корочкой. И кампот!
У меня всегда дежурное блюдо. Из морозилки достаю отварную о порезанную спаржевую фасоль. Быстренько пассирую ее на сковороде., оттаивает тут же. Потом заливаю взбитыми яйцами с молоком ( если нет, то с водой)., специи по вкусу. На самый маленький огонь при закрытой сковороде. Минут через 10 омлет готов. Вкуснотааааа!!! Приятного аппетита.
Самое быстрое, это посмотреть что есть в холодильнике и создать свой букет. У меня сегодня получился вот такой салатик:
Отваренные репка, картошка и 2 яйца. 1 соленый огурец! свежий огурец, 6 оливок, зеленый лук и укроп. Заправила салатной заправкой. Можно и растительным маслом.
Самое быстрое это бутер, далее пельмени или вареники, затем яичника.
Всё что угодно. если есть из чего и желание если есть.
Для перекуса. Делается быстро, при этом очень сытно. Вместо помидора я кладу маринованный огурчик. Вся "экзотика" вполне заменима, вкус не теряется.
Сэндвич с яичницей, беконом и сыром (одна порция)
Бекон 10 г
Белый хлеб ½ штуки
Сыр эдам 20 г
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Сливочное масло 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки
1. Поджарить тонкие ломтики бекона до золотистой корочки.
2. Подогреть хлеб и одну половину сэндвича намазать майонезом, на вторую положить сыр, ломтики помидоров, бекон и латук.
3. Тем временем на сливочном масле поджарить небольшую глазунью — такую, чтобы желток был полуготовым.
4. Выложить глазунью на латук, закрыть другой половинкой сэндвича и подавать.
Это еще и красиво - если нужно для гостей.
Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки).
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой).
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
На сладкое. У меня на него уходит минут 20-25, делаю половину нормы.
Поцелуи чертиков
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Крахмал картофельный 250 г
Мука 250 г
Какао 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Ванилин
Шоколад для украшения
1. Масло размягчить, взбить до пышности с яйцом и сахарной пудрой. Добавить какао, ванилин.
2. Добавить муку, крахмал. Замесить тесто.
3. Выстелить противень пергаментом. Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех. Выпекать минут 15 при 200 С. Горячими обвалять в сахарной пудре и украсить растопленным шоколадом.
Бекон 10 г
Белый хлеб ½ штуки
Сыр эдам 20 г
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Сливочное масло 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки
2 филе куриных грудок,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
соль,
свежемолотый перец
Приготовить сливочный соус с грибами:
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить зелень укропа и перемешать.
Поцелуи чертиков
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Крахмал картофельный 250 г
Мука 250 г
Какао 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Ванилин
Шоколад для украшения
руку
Омлет, яичница, макароны, спагетти, картошка, окрошка
Сосиски пожарь и сделай томатный соус с зеленью
доширак
макароны с сыром