Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста простые, низкокалорийные блюда, на обед-ужин.

Суп с лапшой и фрикадельками (76 ккал)

Ингредиенты:
Куриный бульон – 3 стакана
Стебель сельдерея
Куриный фарш – 200 г
Чеснок - 2 зубчика
Соевый соус – 2 чайных ложки
Белый перец и соль – по вкусу
Сухая рисовая лапша – 100 г
Перьевой лук

Отварите лапшу и выложите ее в 2 глубоких тарелки. Бульон доведите до кипения. Выдавите чеснок и смешайте с фаршем, перцем, солью, соевый солью. Слепите небольшие фрикадельки и забросьте их в кипящий бульон. Поварите пару минут, а затем разлейте по тарелкам с лапшой. Сверху присыпьте луком и подавайте.
Диетический борщ

Для разнообразия своего диетического меню, можно кроме диетического супа приготовить диетический борщ.
Диетический борщ готовить очень просто. Для этого возьмем маленькую красную свеклу, 100 г белокочанной капусты, 1 морковь, репчатый лук, петрушку, укроп, 1 столовую ложку томатной пасты, щипотку лимонной кислоты, зеленый лук и нежирную сметану.
На диетический борщ отварите отдельно предварительно нашинкованную морковь, репчатый лук и корень петрушки.
Свеклу нашинкуйте соломкой и потушите в воде с щипоткой 2%-ной лимонной кислоты.
Нарезанную капусту отварите в кипящей воде или овощном отваре 10-15 минут. Добавьте тушеную свеклу, томатную пасту, отваренные морковь, лук и корень петрушки и варите диетический борщ еще 10 минут.
Готовый диетический борщ подавайте с зеленью укропа и нежирной сметаной.
ну или посмотри здесь http://vk.com/pitaysya_pravilno
Iryna Sharunova
Лучший ответ
ну капустный салат весенний вам уже тут написали, теперь что-то основательное. сделайте овощную подушку, потушив на масле сначала чеснок, лук, тёртую морковь, очищенные помидоры кубиком. всё посолить-поперчить добавить лаврушку. А сверху положить порционные кусочки юбой постной белой рыба самой бюджетной и под крышку на 20 минут в этом соусе. Замечательно! Хотите отварите пакетик риса "Макфа" не хотите-да ну его в качель. Кушайте на здоровье
Катюша Козак
ужин отдай врагу
салат: капуста+морковь+петрушка+укроп+огурец
нарезать, смешать, полить уксусом и маслом, посолить
низкокалорийное блюдо готово! а главное очень сытно