Куриный плов с карри в горшочках
ИНГРЕДИЕНТЫ:
окорок куриный 1 шт.
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 головка
рис 6 ст. л.
масло растительное
карри
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Куриные окорочки вымыть, разрезать на кусочки, натереть сухими специями для курицы. Потушить на растительном масле в сковороде. Натереть очищенную морковь, добавить к мясу, затем рубленый репчатый лук. Тушить до готовности.
2Выложить окорочка в порционные горшочки, в каждый добавить по две столовые ложки сырого риса. Долить воду, чтобы она покрывала рис на 2 см. Соль – по вкусу. Закрыть крышками и запекать куриный плов с карри в духовке в течение 30 минут.
Нежное печенье «Творожные цветки»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
творог 400 г
маргарин 200 г
яйца 2 шт.
мука 4 стакана
сахар 1/2 стакана
сода 1/2 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Размягченный маргарин или сливочное масло нарубить вместе с мукой или натереть на терке. Добавить в массу протертый творог, соду. Замесить тесто, оно должно получиться тугим, и оставить в холодильнике на 30 минут.
2Раскатать массу в тонкий пласт, вырезать одинаковые кружочки. На каждом кружке сделать острым ножом по шесть надрезов от центра к краю. Лепестки завернуть к середине и прижать. Обмакнуть печенье во взбитое яйцо, затем в сахарный песок.
3Можно печенье «Творожные цветки» смазать яйцом с помощью кисточки и присыпать сахаром. Печь на смазанном маслом противне 20 минут, при температуре 220 градусов, до золотисто-коричневой корочки.
Торт без выпечки с кофейным ароматом
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сливки 30% 600 г
печенье 500 г
кофе крепкий 1 стакан
сахар 3-4 ст. л.
ванилин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Взбить сливки, медленно всыпать ванилин и сахар. Каждое печенье обмакивать в горячий кофе и выкладывать на дно формы. Свободные углы заполнять кусочками. Обильно покрыть печенье взбитыми сливками.
2Таким же образом выложить остальные слои печенья. Готовый торт без выпечки с кофейным ароматом украсить взбитыми сливками. Кофе можно заменить теплым молоком, сливками или вареньем. Дополнительно можно добавить фрукты или ягоды.
Еда на скорую руку
подскажите пожалуиста простые рецепты блюд
Рецепты приготовления мясных запеканок:
http://good-cooks.com/vtorye-blyuda/blyuda-iz-myasa-i-pticy/recepty-prigotovleniya-myasnyh-zapekanok.html
И просто и вкусно
http://www.povarenok.ru/ всякие рецепты
Доширак и пельмешки)
яичница, бутерброды, я вот как раз с маслом и сыром сделала и ем, вкусно очень)
50 грамм сливочного (коровьего) масла, разогреть на сковородке. Нарезать 1 кусок батона кубиками, обжарить в масле, до небольшой корочки (что бы пожелтели но не пригорели). Разбить сверху пару яиц туда же. Посолить и сверху намазать хреном.
RussianFood.ru там найдёте
Берем сначало укропу, потом кошачью жопу! Двадцать пять картошек, семнадцать "мандавошек". Ведро воды и х*й туды Охапку дров и ПЛОВ готов!
В интернете набери быстрые и лёгкие рецепты, их много обудет
Овсяные хлопья — 250 Грамм
Изюм — 50 Грамм
Банан — 2 Штуки
Овсянку выложите в глубокую мисочку и добавьте туда очищенные бананы. Лучше всего выбирать фрукты достаточно спелые и мягкие, чтобы с ними удобнее было работать.
Далее необходимо вилкой размять массу до однородности. Не стоит использовать тут технику, так как блендер превратит массу в пюре.
Добавьте изюм. Еще один вариант, как приготовить банановое печенье с овсяными хлопьями вкусно и полезно - это орехи. Их можно добавлять как целиком, так и измельчить немного. Еще раз все как следует перемешайте
Процесс практически завершился. Осталось только сформировать печенье и выложить на лист для выпечки. Отправьте в разогретую духовку минут на 10-12. Важно их не пересушить
вкусно и просто сама пробовала очень вкусно получилось!)))
Изюм — 50 Грамм
Банан — 2 Штуки