КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий (желательно разного цвета) - 2-3 стручка
молотый черный перец, молоко, соль, петрушка - по вкусу
Картофель очистить, сварить, посолив по вкусу. Размять горячим с добавлением горячего молока и сливочного масла. Ветчину и перец нарезать маленькими кубиками Смешать с нарезанными кубиками ветчины, перцем, рубленой петрушкой
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.
Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут. Затем добавить сахар по вкусу. В качестве гарнира можно подать салат из огурцов или капусты.
ПЕРЕЦ ПЕЧЕНЫЙ ФАРШИРОВАНЫЙ
свежый салатный перец нафаршировать тертым сыром смешаным с чесноком, черным перцем, солью, зеленью и майонезом (можна любым другим фаршем). Перец смазать маслом и поставить в духовку начинкой вверх и запечь (нужна узкая кастрюлька)
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ
Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.
Филе курицы с кожей слегка отбить, посолить, натереть мелко рубленным чесноком. Взбить яйца с молоком, испечь омлет в виде тонких блинчиков, уложить на филе птицы, свернуть рулетом, завернуть в полотняную салфетку или марлю, перевязать белыми нитками, сварить при слабом кипении, поместить под легкий пресс и охладить. Подавать с соусом.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат "Душа" . 1 курин. грудка (вареная, копченая или жареная), 100 гр. корейской моркови, 2 яйца (пожарить тонкими блинчиками) , сыр тертый (по вкусу) , майонез. Все порезать соломкой, заправить майонезом.
Еда на скорую руку
Сегодня вечером нагрянут гости... Подскажите пожалуйста.. . простое меню на ужин..))
Закажите пиццу.
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой. особенно под пивасик
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Обсыпьте их солью, перцем, обмажьте пару столовыми ложками горчицы из баночки (если есть) и майонезом
Тоже самое проделаете с дольками картошечки.
выложите на одну половину противня крылышки, на другую картошечку. Запекать минут 40 до готовности картошечки
Купите селёдочку и нарежьте её филе кусочками как на Оливье. Так-же несколько варёных яиц и зелень (зелёный лук, укроп и петрушка) Перемешайте с майонезом. Получится очень вкусный салатик под пиво или водочку.
Вот ещё салатик из селёдочки
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Вот ещё салатик из селёдочки
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Гарнировать со спагетти.
Салат «Летний»
на протвень закидываете куски курицы или мяса картошку .и заливаете это все соусом - перец. соль, чеснок, выдавленный сок лимона .оливк масло- перемешать. и в духовку на час салат.. -огурец помидор лук режете мелко и посыпать тертым сыром
Мясной пирог: тесто можно с магазина дрожжевое, начинка: любое мясо порезать мелко, лук репчатый, картошка на крупной терке, соль, перец-45мин в дух-у 250гр!
курица в чесночно-сметанном соусе
Берете курицу, режете ее на порчционные куски, солите перчите. обваливаете в муке и жарите до корочки, поджаренные кусочки слаживаете в кастрюльку, затем берет баночку сметаны или майонеза, туда добавляете 2-3 ч. ложечки горчицы, 5-6 зубцов тертого чеснока чуток водички, немножко сока лимона и смазываете этим кусочки курицы, затем добавляете в кастрюльку водички )до пол куры), соль, перец по вкусу прокипятите минут 15. Вылаживаете все на большое плоское блюдо с зеленью.
мясо или рыба - запечь в духовке под сыром
тушёная картошка
и салат ...любой.. .
на десерт что-нибудь.. . печенье, шоколад, торт, мороженое...
тушёная картошка
и салат ...любой.. .
у меня есть несколько моих любимых блюда. Советую и Вам попробовать. Названий у блюд не имеется, потому что я их придумывала по большей части сама.
на первое) нужны% грибы вёшенки, катрошка, лук, морковка, плавленный сыр янтарь, укроп, соль-перец по вкусу. Готовим% в кастрюлю нарезаете соломкой картошку и варите (предварительно очистив :) ) в это время лук-морковку крошите, зажариваете до золотистого цвета. На другой сковороде нарезаете ломтиками вёшенки и тушите минут пять с чучуть водички. Когда картошка в кастрюле уже сварилась, высыпьте туда зажарку и грибы, посолите, поперчите (только черным перцем) , и высыпьте баночку янтарного сыра. Тщательно перемешать, высыпать накрошенный укроп - всё! первое блюдо готово.
на второе) нужны % катрошка, морковка, лук, мясо (любое) сливочное масло, капуста (желательно цветная) . В первую очередь все продукты очищаем, моем, режем квадратиками (мясо можно каждый ломтик чуток отбить - нежнее будет) . Итак теперь ложим слои - слой сливочного масла (можно самого дешевого нарезанного ломтиками) , следом слой картошки, дальше слой мяса - морковку - лук - капусту - посолили поперчили. Теперь повторите слои в таком же порядке - масло - картошка - мясо - лук- морковка - капуста - послолить-поперчить. И так под самую крышку гусятницы (жаровни) . Главное что бы на верхнем слое не было картошки и мяса. Самый верхний слой желательно положить маслом. Ставим в духовку на полтора часа. Достаём через полтора часа, перемешиваем - готово!
Можно еще спечь пиццу. рецепт очень прост: Для теста понадобится три яйца, десять столовых ложек муки и поллитра майонеза 60-70%. Всё это перемешиваем - получаем жидковатое тесто. Не пугайтесь - оно таким быть и должно! Дальше в начинку как известно бросают всё что под руку попадёт! Я обычно ложу отварное мясо, стандартную зажарку с ложкой томатной пасты, зелень, чеснок, майонез, всё перемешиваю, солю-перчу и делаю так. Беру самую большую сковороду из своего набора, смазываю дно сливочным маслом, выливаю на дно половину общего колличества теста - распределяю по дну. Сверху высыпаю половину общего кол-ва начинки - распределяю по дну. Сверху выливаю оставшееся тесто и распределяю, и сверху оставшуюся начинку - распределяю. Сверху могу положить квардратиками помидор, и натереть мнооого сыра! Ставлю в духовку. Обычно минут на сорок. Через сорок минут загляните в духовку, и лопаточкой приподнимите чуток пиццу. Если её донышко румяное как свежеиспечонная булка, то можете доставать пиццу. Вытащите её аккуратно из сковороды и присыпьте зеленью. Тесто получается как несладкий бисквит - пицца супер - нежная, сытная!
суп Вам обойдется примерно в 30 гривен (122 рубля) , слоёнка примерно в 50 гривен (200 рублей) . ну а пицца примерно в 35 гирвен (142 рубля) Цены примерные и нацелены на Украину, потому как в России цены на продукты выше, а цен Российских я не знаю
Запеченая курица/рыба, 3-4 салатика, нарезка сыр-колбаса, десертик (фрукты в шампанском) спиртное, сок, хлеб.
ПРОДУКТЫ: Лаваш листовой, сыр типа "Виола" (президент и т. п.) , филе слабосоленой семги, кеты и т. п. (лучше 2-3 шт.) ПРИГОТОВЛЕНИЕ: блин лаваша намазать сыром, сверху пластинки красной рыбы, потом опять сыр. Завернуть в рулетик и нарезать типа "роллы", только лучше наискосок. Это великолепно, уверяю Вас. Но не жалейте сыра и рыбы, чтоб не сухо было.