Еда на скорую руку

подскажите вкусный рецепт бутербродов

Бутерброды острые
Хлеб черный - 100 г, майонез - 25 г, чеснок - 15 г, огурец свежий - 25 г, масло растительное - 10 г.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на масле до золотистой корочки. Чеснок измельчить и нанести тонким слоем на обжаренный хлеб, затем смазать майонезом и украсить ломтиками свежего огурца.
Бутерброды с маслом и петрушкой
1 ст. ложка бутербродного или крестьянского масла, 5 г зелени петрушки или укропа, 2 ломтика ржаного или пшеничного хлеба, соль по вкусу.
Сливочное масло размягчить и добавить к нему по вкусу соль. Зелень петрушки или укропа мелко нарубить, соединить со сливочным маслом, хорошо перемешать и нанести равномерным слоем на ломтики хлеба.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
Madam Coco Est'je)))
Лучший ответ
Кусок батона и кусок сыра одинакового размера.
Сыром вниз класть на разогретую и смазанную
сковороду. Хотите нежный бутерброд, можно через
пару минут снимать, только проверить, перемещается
ли уже бутерброд: значит, сыр плавится. А хотите, чтоб
был хрустящий, то ещё пару минут подержите. С одной
стороны - белый и пушистый, а с другой - румяный.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.

2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.

3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

НАМАЗКА НА БУТЕРБРОДЫ ("икра" )
Селедка - 1шт (отделить филе ), 1 плавленный сырок, 50г сливочного масла, 2 вареные морковки.
Все пропустить через мясорубку и перемешать. Украсить зеленью и звездочками из морковки.

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ
0,5л теплой воды, 50г дрожжей, 2 ст. ложки "Мивины" или другой куриной приправы, 3 большие луковицы (очень мелко порезать ), муки как на крутые оладьи.
Класть ложкой на сковороду с подсолнечным маслом и печь на маленьком огне (чтобы успел пропариться лук) под крышкой. Складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Можно есть теплыми, но мне больше нравится остывшие.

ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
Какой бы бутер-шедевр я не сделала, моя маленькая дочка раскладывает его на составляющие и буквально СМАКУЕТ каждый продукт по-отдельности. "Лучше СЛЫШУ вкус"-говорит. Когда прожевана последняя крошка, пьется кружечка чая.)))))))
Сэндвич с крабовыми палочками:
Булочку разрезать пополам, нижнюю часть смазать майонезом, сверху положить нарезанные ломтиками 2 палочки, на них кружочки яиц. Накрыть второй частью булочки
Черный хлеб + сливочное масло + селедка + зеленый лук (порезать и посыпать)
Булка + сливочное масло + шпроты + вареное яйцо (потереть сверху)
ржаной хлеб + шмат фетаксы + круг помидора
бутер с селёдочным маслом
селёдка, масло сливочное, морковь сырая. чеснок. сыр, майонез-всё через мясорубку и смешать и на тост! ВКУСНЯТИНА
А я могу предложить свой скромный, но очень вкусный сальбургер! Два кусочка хорошего чернрго ржаного хлеба подсушиваешь слегка и смазываешь тонким слоем хорошей и злобной горчицы, а между ними положить кусочек самого класного с прослойками сальца плюс немного чеснока и зелени.. Попробуйте-очень вкусно-главное, чтобы ингридиенты были хорошего качества!)) Удачи и приятного аппетита!
берем плавленый сыр... мажем на хлеб, потом сверху кладем сало, сверху лук. но главный секрет этого блюда - горилка! Горовим: Хлопwi уашо зраровье. выпиваем стакан, и кушаем.
Марта Салмина
Эх! Ладно, дарю! Любимые бутерброды всех наших родственников, друзей и друзей друзей!
Сыр тереть на мелкой терке, добавить майонез и 1-2 зубчика чеснока (подавить или натереть на мелкой терке). Перемешать. Полученную массу намазать на хлеб, сверху положить кружочек помидорки и поперчить черным перцем (по вкусу) Приятного аппетита!
Бутерброд с яйцами и сыром

Требуется: 8 ломтиков хлеба, 2 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 3 маринованных огурца, 1 луковица, 1/2 банки майонеза, 100 г сыра, соль.

Способ приготовления. Яйца сварите вкрутую и мелко изрубите. Лук и огурцы порежьте и смешайте. Добавьте яйца, майонез и хорошо перемешайте.

На каждый ломтик хлеба положите приготовленную смесь, сверху посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.
Кусок хлеба или булочки пополам затем колбаса или сосиска помазать кетчупом, положить марин. кусочек огурчика, лук кольцами, пласт сыра, помазать сверху майонезом и в микроволновку чтоб сыр расплавился.
Приятного вам!
Горячие бутерброды с сыром (приготовление в микроволновке): -)))
Люда Лундина
Главное в бутерброде - свежайший хлеб, мазнуть его горчичкой а сверху колбаска, сыр, овощи - чего есть то и клади
кусочек белого хлеба с маслом и черной икрой.
может и не бутерброд, но тоже вкусно) )
обжариваешь хлеб, лучше бородинский.
натираешь чесноком) )
всё))
но ням ням)
1-хлеб, 2-листик салата. 3-веточка укропа. 4ломтик свежего помидора .5- тертый сыр. Да совсем забыла- хлеб мажем майонезом с чесноком. ОЧЕНЬ ВКУСНО. готовлю это даже на праздники уходит в первую очередь!
1. Отрезать кусок хлеба
2. Отрезать кусок колбасы.
3. Сложить их вместе
4. Обязательно съесть! (иначе не поймешь, насколько это вкусно!)
Продукты: морковь сырая, колбаса вареная, сыр. Все это трем на крупную терку. добавляем взбитое яйцо. Перемешиваем. Намазываем н кусок батона и кладем на сковороду с кипящим маслом. Стороной на котором фарш. (обязательно!!). Через 1 минуту переворачиваем. Если вы думаете, что начинка упадет-вы ошибаетесь (все так думают). Бутики оччень вкусные-проверьте и вы!!
а я делаю так: беру батон (2 ломтика) подогреваю их в микроволновке (30 сек) пока они греются я режу пополам сосиску. Затем берем батон подогретый и выкладываем на него сосиску (разрезаную) и сверху 2-3 колечка помидора... ОЧ вкусно
А я беру любой белый хлеб в нарезке, мажу майонезом и в духовку. Огонь больше среднего, так минут на 5-7 подрумянить, остудить и красиво так аппетитно положить ломтик солёного огурца и рядом шпроты в масле-одну рыбку! Попробуйте, вкусно! Тоже вариант!