Бутерброды острые
Хлеб черный - 100 г, майонез - 25 г, чеснок - 15 г, огурец свежий - 25 г, масло растительное - 10 г.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на масле до золотистой корочки. Чеснок измельчить и нанести тонким слоем на обжаренный хлеб, затем смазать майонезом и украсить ломтиками свежего огурца.
Бутерброды с маслом и петрушкой
1 ст. ложка бутербродного или крестьянского масла, 5 г зелени петрушки или укропа, 2 ломтика ржаного или пшеничного хлеба, соль по вкусу.
Сливочное масло размягчить и добавить к нему по вкусу соль. Зелень петрушки или укропа мелко нарубить, соединить со сливочным маслом, хорошо перемешать и нанести равномерным слоем на ломтики хлеба.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
Еда на скорую руку
подскажите вкусный рецепт бутербродов
Кусок батона и кусок сыра одинакового размера.
Сыром вниз класть на разогретую и смазанную
сковороду. Хотите нежный бутерброд, можно через
пару минут снимать, только проверить, перемещается
ли уже бутерброд: значит, сыр плавится. А хотите, чтоб
был хрустящий, то ещё пару минут подержите. С одной
стороны - белый и пушистый, а с другой - румяный.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.
2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.
3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
НАМАЗКА НА БУТЕРБРОДЫ ("икра" )
Селедка - 1шт (отделить филе ), 1 плавленный сырок, 50г сливочного масла, 2 вареные морковки.
Все пропустить через мясорубку и перемешать. Украсить зеленью и звездочками из морковки.
ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ
0,5л теплой воды, 50г дрожжей, 2 ст. ложки "Мивины" или другой куриной приправы, 3 большие луковицы (очень мелко порезать ), муки как на крутые оладьи.
Класть ложкой на сковороду с подсолнечным маслом и печь на маленьком огне (чтобы успел пропариться лук) под крышкой. Складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Можно есть теплыми, но мне больше нравится остывшие.
ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
НАМАЗКА НА БУТЕРБРОДЫ ("икра" )
ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ
ГРЕНКИ
Какой бы бутер-шедевр я не сделала, моя маленькая дочка раскладывает его на составляющие и буквально СМАКУЕТ каждый продукт по-отдельности. "Лучше СЛЫШУ вкус"-говорит. Когда прожевана последняя крошка, пьется кружечка чая.)))))))
Сэндвич с крабовыми палочками:
Булочку разрезать пополам, нижнюю часть смазать майонезом, сверху положить нарезанные ломтиками 2 палочки, на них кружочки яиц. Накрыть второй частью булочки
Черный хлеб + сливочное масло + селедка + зеленый лук (порезать и посыпать)
Булка + сливочное масло + шпроты + вареное яйцо (потереть сверху)
ржаной хлеб + шмат фетаксы + круг помидора
бутер с селёдочным маслом
селёдка, масло сливочное, морковь сырая. чеснок. сыр, майонез-всё через мясорубку и смешать и на тост! ВКУСНЯТИНА
А я могу предложить свой скромный, но очень вкусный сальбургер! Два кусочка хорошего чернрго ржаного хлеба подсушиваешь слегка и смазываешь тонким слоем хорошей и злобной горчицы, а между ними положить кусочек самого класного с прослойками сальца плюс немного чеснока и зелени.. Попробуйте-очень вкусно-главное, чтобы ингридиенты были хорошего качества!)) Удачи и приятного аппетита!
берем плавленый сыр... мажем на хлеб, потом сверху кладем сало, сверху лук. но главный секрет этого блюда - горилка! Горовим: Хлопwi уашо зраровье. выпиваем стакан, и кушаем.
Эх! Ладно, дарю! Любимые бутерброды всех наших родственников, друзей и друзей друзей!
Сыр тереть на мелкой терке, добавить майонез и 1-2 зубчика чеснока (подавить или натереть на мелкой терке). Перемешать. Полученную массу намазать на хлеб, сверху положить кружочек помидорки и поперчить черным перцем (по вкусу) Приятного аппетита!
Бутерброд с яйцами и сыром
Требуется: 8 ломтиков хлеба, 2 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 3 маринованных огурца, 1 луковица, 1/2 банки майонеза, 100 г сыра, соль.
Способ приготовления. Яйца сварите вкрутую и мелко изрубите. Лук и огурцы порежьте и смешайте. Добавьте яйца, майонез и хорошо перемешайте.
На каждый ломтик хлеба положите приготовленную смесь, сверху посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.
Кусок хлеба или булочки пополам затем колбаса или сосиска помазать кетчупом, положить марин. кусочек огурчика, лук кольцами, пласт сыра, помазать сверху майонезом и в микроволновку чтоб сыр расплавился.
Приятного вам!
Горячие бутерброды с сыром (приготовление в микроволновке): -)))
Главное в бутерброде - свежайший хлеб, мазнуть его горчичкой а сверху колбаска, сыр, овощи - чего есть то и клади
кусочек белого хлеба с маслом и черной икрой.
может и не бутерброд, но тоже вкусно) )
обжариваешь хлеб, лучше бородинский.
натираешь чесноком) )
всё))
но ням ням)
обжариваешь хлеб, лучше бородинский.
натираешь чесноком) )
всё))
но ням ням)
1-хлеб, 2-листик салата. 3-веточка укропа. 4ломтик свежего помидора .5- тертый сыр. Да совсем забыла- хлеб мажем майонезом с чесноком. ОЧЕНЬ ВКУСНО. готовлю это даже на праздники уходит в первую очередь!
1. Отрезать кусок хлеба
2. Отрезать кусок колбасы.
3. Сложить их вместе
4. Обязательно съесть! (иначе не поймешь, насколько это вкусно!)
2. Отрезать кусок колбасы.
3. Сложить их вместе
Продукты: морковь сырая, колбаса вареная, сыр. Все это трем на крупную терку. добавляем взбитое яйцо. Перемешиваем. Намазываем н кусок батона и кладем на сковороду с кипящим маслом. Стороной на котором фарш. (обязательно!!). Через 1 минуту переворачиваем. Если вы думаете, что начинка упадет-вы ошибаетесь (все так думают). Бутики оччень вкусные-проверьте и вы!!
а я делаю так: беру батон (2 ломтика) подогреваю их в микроволновке (30 сек) пока они греются я режу пополам сосиску. Затем берем батон подогретый и выкладываем на него сосиску (разрезаную) и сверху 2-3 колечка помидора... ОЧ вкусно
А я беру любой белый хлеб в нарезке, мажу майонезом и в духовку. Огонь больше среднего, так минут на 5-7 подрумянить, остудить и красиво так аппетитно положить ломтик солёного огурца и рядом шпроты в масле-одну рыбку! Попробуйте, вкусно! Тоже вариант!