Еда на скорую руку

Из чего делать на завтрак салат с вареным яйцом, для деда почти без зубов?

Peri Toktogulova
Для полноценного питания добавьте к порубленному яйцу порубленную отварную говядину или докторскую (молочную) колбасу. Для разнообразия периодически вместо мяса добавляйте подавленные вилкой кусочки рыбы из консервов (как тут уже выше советовали).
Дальше - по его вкусу/желанию можно свежие, либо маринованные огурцы, зелень, отварной картофель, отварную морковь, зеленый горошек, консервированную фасоль...

Заправлять можно сметаной, майонезом либо растительным маслом с капелькой лимонного сока.
Александра Прокопенкова
Лучший ответ
черемша. варёная редиска. отбитый огурец без шкуры. помидорка
Natia Gelashvili
всё надо измельчать
Елена Бодрина
паштет, пхали, яишня. суфле. Суп, главное - густой наваристый суп
Яйцо+мелко нарезанный зеленый лук+майонез. Можно соли немного
Эльвира ***
нет зубов - купи блендер. Любую пищу за три минуты измельчишь. Из салата легко сделаешь густой соус, из супа суп - пюре.
Sveta Parmon
поставить деду челюсти сьемные.купить к ним прокладочки в аптеке и будет праздник у деда каждый день..
Ekaterina Kostina
Делайте такой же как себе и пропустите через блендер-измельчитель или мясорубку. Я маму и крабовыми салатом кормила, и оливье, и селёдкой под шубой. Всего то! Точно так же делайте с супами. Гущу через блендер и бульон доливаете. Все будет вкусным и разнообразным. Яблоки можно запекать в микроволновке и кушать ложечкой, каши варите манную, ячневую, пшеничную мелко дробленые. Из яйца и молока омлет.
Марина Смолина
Можно рыбные консервы (скумбрию в масле) + сыр натёртый + лук + майонез. Всё измельчить. Это вкуснотища!
Lida Zhidkova
крем супы в блендере.

4 куриных яйца;
2 плавленых сырка «Дружба»;
3 зубчика чеснока — по желанию;
соль, перец и майонез — по вкусу.
4 куриных яйца;
4 столовые ложки сметаны;
пучок зелёного лука;
соль и перец — по вкусу.
банка тунца в масле
яйца
зеленый лук
зеленый горошек консервированный
майонез
Вера Волкова
Ekaterina Kostina пусть не позорится и поставит деду челюсти..
Тунец в с/с или сардины в масле, зелёный лук и майонез. Можно вилкой все размять и намазать на хлеб как вариант.
Юлия Елизарова
Сайру или скумбрию консервированную перемешать с мелкой нарезанным луком и желтком, майонезом и соль по вкусу., тщательно перемешать в паштет и им наполнить половинки разрезанного яйца.
Но можно и белок в паштет если вообще не может даже в таком виде откусить. Хотя это абсолютно не сложно.
Где то на 6 яиц одна банка рыбы.
Сами пальчики оближите!
Омлет, а не салат !
амлет приготовь и все там кроме соли молока и яиц нече ненадо
Алена Осипова
Салат из черемши
Irina Komarova