Еда на скорую руку

Вареные яйца вкрутую, всмятку и в мешочеке ...

..Сколько времени необходимо варить в кипятке яйцо, чтобы оно было сварено вкрутую.
И сколько времени варить в кипятке яйцо что бы оно было в мешочке.
все способы варки яиц http://kuking.net/10_73.htm
Валентина Дробот
Лучший ответ
яйца всмятку (жидковатый белок, жидкий желток) варятся 3 минуты; - яйца в мешочек (жидкий желток, твердый белок) варятся 4–5 минут; - яйца вкрутую (твердый белок, твердый желток) варятся 7–8 минут. Любая степень готовности достигается варкой на среднем огне, без бурного кипения – в нем нет проку, потому что при меньшем огне яйцо варится равномернее и не трескается. Вода в кастрюле должна покрывать яйца на 1–1,5 см. После варки их нужно немедленно охладить под струей проточной воды – иначе они еще какое-то время будут продолжать готовиться.
Я эту проблему решила раз и навсегда пять лет назад-купила яйцеварку. Дело в том, что мой муж очень любит яйца всмятку. А я люблю салаты различные с яйцами. Поэтому купили прибор-теперь горя не знаем! Все сварит, как надо и сигнал подаст!
Раиса Чернопрудова Я вот тоже пытаюсь яйцеварку купить, но у нас почему то в магазинах про нее даже и не слышали. Может, в Интернете можно заказать?
Продолжительность варки после того, как вода закипит:
яйца всмятку — 3 мин.
яйца в мешочек — 4—5 мин (в зависимости от размера)
яйца вкрутую — 7—8 мин.
Вера Доронина
Яйца кладете в холодную, подсоленную воду и ставите на огонь. После закипания медленно, с выражением читаете Отче Наш. Два раза получится в мешочек, три раза в всмятку, пять и более раз вкрутую. Потом достаете яйца из кипятка и ополаскиваете холодной водой.
Regin@ Borchshev@
В крутую-10 мин., а в мешояке-4мин....
Наталья .....