Еда на скорую руку

Как сварить идеальное яичко всмятку и в мешочек?

Помещаете яйца в холодную воду, добавляете соль, чтоб не вытекали белки из яиц. Варятся яйца от момента закипания: в мешочке 3 мин. , всмятку 5 мин. , вкрутую 7 мин. . Затем обливаете холодной, чтобы хорошо чистились. Приятного аппетита!
Диана Бахтахунова
Лучший ответ
. ЯЙЦА ВСМЯТКУ
Обмытые яйца погружают в кипящую воду и варят 3—3.5 минуты с момента закипания воды после погружения в нее яиц. На одно яйцоберут0,25—0,3л воды. Такое количество воды необходимо для того, чтобы температура ее при >
погружении яиц резко не снижалась. Яйца всмятку должны иметь полужидкий белок и жидкий желток. Подают яйца всмятку горячими. На тарелку ставят рюмку (подставку для яиц) с яйцом, остальные яйца кладут рядом на тарелку .

ЯЙЦА «В МЕШОЧЕК»
Варят яйца так же, как всмятку, но продолжительность варки 4%—5% минут. Яйца «в мешочек» должны иметь свернувшийся твердый белок и полужидкий желток.
Яйца всмятку
Вымытые яйца опустить в кипящую воду и варить 3—4 мин. Можно сварить их иначе. Яйца положить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода покрыла их.
Через 10 мин воду слить, снова налить кипяток и через 2—3 мин вынуть яйца.
Белок яйца, сваренного таким образом, не затвердевает, сгущается в нежную белую массу, желток остается полужидким.
Яйца всмятку подавать только горячими.

Яйца «в мешочек»
Варить яйца так же, как и всмятку, но продолжительность варки 5—6 мин. После варки облить их холодной водой и горячими подать на стол.
Яйца «в мешочек» можно подавать с разными гарнирами и соусами.
Свет Лана
всмятку - как закипит считать до 10 (т. е. 10сек.) , - выключить газ, обдать холодной водой; в мешочек - как закипит - считать до 30 (30 сек. ) - обдать холодной водой. Все - можно есть.