Еда на скорую руку

Как сварить яйца в всмятку? Получаются только в крутую.

Яйцо положить в холодную воду, добавить щепотку соли и поставить на огонь. Главное не пропустить момент закипания! После закипания медленно, с выражением, прочитать молитву Отче Наш, два раза чтоб получилось в мешочек и три всмятку. Вынуть яйцо и ополоснуть холодной водой. P.S. Будет вкуснее, если, перед тем как съесть яичко, положить в желток кусочек сливочного масла и размешать.
Наталья Воробьева
Лучший ответ
Яйца вареные в мешочек с рыбной икрой

Срежьте скорлупу тупого конца острым ножом вместе с подстилающей пленкой. Лишний белок отливают, так чтобы яйца были заполнены на ⅔ своего объема. Их осторожно опускают в слабо кипящую воду и варят около 5 минут, чтобы белок свернулся, но желток остался жидким. Подают, добавив в каждое яйцо чайную ложку икры.

Hard Boiled Eggs Sprinkled with Caviar http://www.youtube.com/watch?v=sS4igSVwGJg

Яйца пашот

В небольшую кастрюлю наливают на 6–8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину опускают яйца, продолжая мешать. Через 4' яйца перекладывают в теплую воду и промывают от остатков скорлупы.

4 яйца. 2 с. л. уксуса. 2 ч. л. соли

Фильм яйца пашот http://vimeo.com/9511633

Фото http://www.tastyislandhawaii.com/images09/creampot/creampot_eggs_benedict2.jpg
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Есть такое приспособление, как яйцеварка, сидеть над ней не нужно, она сигнал даст, когда яйцо сварилось вкрутую, всмятку, в мешочек, а вы в это время занимаетесь другим делом
Non Stop
после закипания варишь 3 минуты не больше. лучше меньше чем дольше
Romina Talmaciova
Мой совет: никогда не кладите яйца в горячую воду-полопаются. Время варки отсчитывайте с момента закипания. Для яйца всмятку достаточно 2 минут С МОМЕНТА ЗАКИПАНИЯ, И еще совет: если собираетесь варить яйца вынутые из холодильника-положите их в холодную воду в посуду, в которой собираетесь варить и подержите яйца просто в этой воде минут 5.Они не лопнут при варке.
Ставишь яйца на огонь в воде уже, ждёшь пока закипят и варишь ровно 3 минуты и выключаешь и под холодную воду
Гермиона Грейнджер После закипания 3 минуты!!
варить меньше в 2 раза чем варишь в крутую!
Ложи в микроволновку проколоть иголкой незабудь, ставь 2 минуты, всю мощьность.
После закипания воды-1 минута. В мешочек-2
Елена Петкун
положить яйца в емкость, залить холодной водой, поставить на гонь. после начала кипения воды засечь 60 секунд, после этого поставить емкость в раковину под холодную воду!
УДАЧИ!!
в густую 3 мин
Очень просто это всего 3мин.
2 мин и они готовы))))