Еда на скорую руку

как сварить яйца всмятку???

положить в холодную воду, закипят - одну минуту и выключай
дай ещё одну минуту постоять
Вынимай
Ешь
Angel Mi
Лучший ответ
Яйца всмятку - рецепт, как приготовить

Вымытые яйца опустить в кипящую воду и варить в течение 3-4 минут.
Яйца всмятку можно сварить и без кипячения. Для этого яйца положить в кастрюлю и залить кипятком, чтобы вода покрыла их. В воде яйца надо продержать 10 минут, затем воду слить, снова залить кипятком и вынуть через 2-3 минуты. Белок яйца, сваренного таким способом, не твердеет, а только сгущается в нежную белую массу, желток же остается полужидким.
Яйцо положить в холодную воду, добавить щепотку соли и поставить на огонь. Главное не пропустить момент закипания! После закипания медленно, с выражением, прочитать молитву Отче Наш, два раза чтоб получилось в мешочек и три всмятку. Вынуть яйцо и ополоснуть холодной водой. P.S. Будет вкуснее, если, перед тем как съесть яичко, положить в желток кусочек сливочного масла и размешать.
Нина Ефремова
опускаете в холодную воду, доводите до кипения. Кипятите на среднем огне 1 минуту (я обычно считаю до 60ти и выключаю) . Воду сливаю. Заливаю холодной водой на пару минут. Готово
Маша Миллер
При варке яйца погружают в кипящую подсоленную воду ( на 3 л воды 2-3 ст. ложки соли) и варят: всмятку - 3-3,5 мин с момента закипания, в мешочек - 4,5-5,5 мин, в крутую - 8-10 мин
Попроси ударить ногой.. .Вот и будет всмятку хД)
А реально сюда тыкни
Вымытые яйца опустить в кипящую воду и варить 3—4 мин. Можно сварить их иначе. Яйца положить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода покрыла их.
Через 10 мин воду слить, снова налить кипяток и через 2—3 мин вынуть яйца.
Белок яйца, сваренного таким образом, не затвердевает, сгущается в нежную белую массу, желток остается полужидким.
Яйца всмятку подавать только горячими.