Еда на скорую руку

как сворить яйцо всмятку чтобы желток в крутую а белок сырой

у меня про бабушка варила такие яйца желток в крутую а белок сырой рецепт с ней ушел в тот мир и ни каких гор на кавказе
Без понятия. Но теоретически бы попробовала на пару минут пять и резко охладить. Хотя так не будет. Может она утиные варила?
Наталья Ваняткина
Лучший ответ
Так быть не может Белок же снаружи
Юлия Грэйс
такой рецепт возможен как и кавказ без гор.
Прям басни Крылова.
Вика Кобзева
ПрО бабушка вОрила.... ты не с Вологды, окаешь так отчаянно?
Света Кашина
и кто ел эту дрянь?
Ольга Маркова
длительный прогрев при 70С примерно, желток имеет более низкую температуру коагуляции. У меня такие в термосе получались, приходилось доваривать, но зато можно сделать чтобы как масло на хлеб намазывались.
Теоретически такое возможно, но вопрос на засыпку: "А на фига?!"
Какой в этом кулинарный смысл ?
Кроме воплощения бредовой идеи имеем на выходе твердый куриный желток в луже соплей

Что называется- "отдай свиньям"
Татьяна Симухина Согласна с вами !
Ирина Осипова и вдруг "сам кушал"....мда...)
Белок лучше усваивается организмом когда он сварен вкрутую, а желток наоборот, мягкий... Вари вмешочек.
Юлия Буслович
Даже не представляю, что такое возможно. Обычно мы варим наоборот: белок вкрутую, а желток полужидкий.
А "про бабушка "это кто????
может она и была ведьма..
но внучка явно не в нее пошла.
тупИт со страшной силой.
ты школота вызови дух "про бабушки" и у нее спроси.
Точно так же, как если бы у тебя что-то лежало в сейфе, и тебе нужно было это достать это оттуда, но при этом не открывать его и не нарушать его целостность)))
Саша Павлюкова
только разделить иначе не как.