Еда на скорую руку

Как сворить яйца в крутую

1) налить воду в ковшик, или кастрюлю, положить туда яйцо, или несколько. Вода должна полностью закрывать яйцо, и сверху ещё 2 см. Яйца должны лежать одним слоем, не более. (если яйцо плавает на поверхности и не оседает на дно, значит оно тухлое, есть его не надо. Свежее яйцо лежит на дне. Желательно яйцо должно быть без трещин. )
2) зажигаем газ, если умеем, или электроконфорку, ставим на неё кастрюлю с яйцами. БЕЗ крышки. Можно ложку соли положить, но необязательно.
3) ждём закипания. Как закипело - 15 минут ждём. НЕ закрывать крышкой.
4) берём сухую прихватку, или полотенце. Выключаем конфорку. Берём аккуратно кастрюлю горячую прихваткой, двумя руками. Ставим в раковину. Включаем холодную воду. Вода в кастрюле теперь холодная, ждём 5-10 минут, яйца остывают в холодной воде, и когда остынут, их можно вытащить и скорлупа будет легко очищаться. Всё готово, можно есть.
Александра Толстикова
Лучший ответ
вари до талого)) ) а лучше всего поставить их варить и забыть про них... тогда они точно сварятся)))
Аселя Шенк
Чтобы сварить вкрутую, если кладешь в кипящую воду, нужно не менее 10 мин. , при этом желтки в середине будут мякговаты. Совсем вкрутую - 15 мин.
Чьи?
Ольга Хохлова
3,5 минуты в кипящей воде
кладешь в холодную воду и на огонь, после закипания ждешь минут 6-10, потом ставишь под холодную воду, чтобы яйцо хорошо чистилось Приятного аппетита!
варить 10минут.