Еда на скорую руку

Как пожарить яичницу?

На асфальте в Африке:)
Олечка Зыбина
Лучший ответ
Взбить Яйцы хотябы с зеленью, разогреть сковороду и вылить )
Включите плиту, поставьте на нагрев чистую сковородку.
Налейте на сковородку 1-2 столовых ложки подсолнечного масла. Возьмите сковороду и понаклоняйте немного в стороны, чтоб масло растеклось по всему дну и смазало его.
Возьмите яйцо и нож, ударьте ножом по яйцу, чтоб повредить скорлупу, и вылейте яйцо на сковородку. И так - 2-4 яйца на 1 человека.
Если хотите, заранее приготовьте сосиски или колбасу, нарежьте ее мелкими кусочками, и до того, как разбивать яйца, положите колбасу на сковородку, а сверху уже разбивайте яйца.
Как разбили яйца - посолите их. 1-2 щепотки соли на всю яичницу. Можно щепотку молотого перца. Если желтки растеклись - нормально.
Жарьте, пока белки не "схватятся", по-научному - не денатурируются.
К яичнице подайте белый хлеб и свежие тепличные овощи, огурцы и помидоры.
В ютубе есть.
2 яйца взболтать в мисочке с ложкой молока, щепоткой соли, щепоткой перца и мелко резаной зеленью петрушки и укропа. сковороду разогреть с сартительным маслом, вылить яичную смесь уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и жарить 5 минут. открыть крышку, перевернуть яичницу лопаточкой и пожарить еще минуту- другую. переложит на тарелку . намазать хлеб маслом, положить сверху колбаску. помыть огурчик и порезать его на тарелку с яичницой и НАВЕРНУТЬ С АППЕТИТОМ!!!
Дарья Галимова
Даже не мечтай, это слишком сложно. Надо быть доктором яичных наук.
ЯИЧНИЦА В ХЛЕБЕ
Несложный, но крайне оригинальный рецепт яичницы. Всего то необходимо взять кусок белого батона, аккуратно его пожарить и выбить туда яйцо. Порция готова.
Вам потребуются:
яйцо - 2 шт.;
хлеб пшеничный - 2 ломтика;
сливочное масло - 20г;
соль и перец - по вкусу.

Взять батон белого хлеба, и отрезать два ломтика высотой 1-1,5 см. Аккуратно ножом вырезать мякиш из центра, оставить корку и 1-2 см мякиша.
Обжарить куски хлеба в масле, с обеих сторон до хрустящей корочки.
В хлебные рамки, выпустить по яйцу. Подождать пока схватится нижняя часть яйца. Посолите. Затем слегка помешивайте белок кончиком ножа (что бы лучше прожарился). Осторожно не заденьте желток, будет не так красиво, но тоже съедобно.
В заключении нужно, посыпать немного свежемолотого перца, и по желанию зелени (петрушка, укроп).

ставишь сковородку на плиту, разогреваешь сковородку. потом когда сковородка разогрелась разбиваешь пару яиц на сковородку. ждешь пока пожарится. соль по вкусу.
поразному.
Наталья Котельникова можно глазунью .Или перевернуть или перемешать-так в эпидемию желтухи жарят.
берёшь сковороду, ложишь на плиту, включаешь огонь на той конфорке, где стоит сковорода. бахаешь подсолнечное масло рафинированное чайную ложку, разбиваешь яйцо ложишь белок и желток на сковороду, ждёшь до тех пор, пока белок станет желеобразным
Купить, как минимум два яйца, донести их до дому, разбить над разогретой сковородой с маслом, посолить, жарить до готовности.
Наталья Трушникова Там у меня есть уже два яйца. Я могу их использовать?