Еда на скорую руку
скажите как вкусно и дешево накормить начинающего мужа?
А есть разница между ним и мужем опытным в плане еды? ! МЯСО часто не надо, а вообще: пирожки, пельмени, беляши. чебуреки, блинчики с начинками, мясо по-французски, бефстроганов, макароны по- флотски
Элона Ли
он любит все,а я хочу удивить!
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо

Рис с овощами
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
«Свинина-книжка»

ИНДЮШАЧЬИ МЕДАЛЬОНЫ
начинку можно же любую, кому какая по вкусу, у меня была морковка с луком и петрушкой немного тушеная с 1 л. майонеза и 1 л. сметаны, чуть подсоленная. .
индюшачьи медальоны отбиты, начинка в них упакована.. . обжарены немного на сковороде.. . разведен бульон, мешочки определены в форму для запекания, сдобрить любимыми специями и травками.. . определено все в духовку t-210°С.. . где-то 40-45 мин запекать.. . оооочень сочно !!!
"Печень "Вкуснейшая""
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)
Рецепт "Печень "Вкуснейшая""
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешаным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжареную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и прекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7.
Фаршированный болгарский перец
Требуется: 1 кг зеленого сладкого болгарского перца, 500 г мяса, 50 г риса, 50 г гречневой крупы, 1 луковица, 2 помидора, 1 стакан сметаны, соль, молотый перец, зелень петрушки, укропа, растительное масло.
Способ приготовления. Мясо пропустите через мясорубку, обжарьте на сковороде с растительным маслом, добавьте мелко нарезанные лук, помидоры. В отдельных кастрюлях сварите рис и гречневую крупу. Затем все перечисленные компоненты смешайте.
Перец помойте, обрежьте верхушки и очистите от семян. Фарш посолите, поперчите и наполните им перец. Уложите перец в кастрюлю, добавьте масло, полейте сметаной и тушите 20—25 мин. Подавайте блюдо посыпанным зеленью, в горячем или холодном виде
«Под южным солнцем»
Требуется: 700—900 г свинины, 6 стаканов риса, 4 большие моркови, 5—6 луковиц, 8 зубчиков чеснока, 5 ст. л. жира, 1 ч. л. кориандра, черный молотый перец, красный перец (на кончике ножа) , соль.
Способ приготовления. Мясо нарежьте небольшими кусочками, обжарьте в жире с мелко нарезанным луком и натертой на крупной терке морковью, посолите, добавьте специи и измельченный чеснок. Рис переберите, вымойте, залейте 12 стаканами воды, посолите и поставьте на огонь. Через 15—20 мин выложите в рис, мясо, перемешайте и варите до готовности.
К столу подавайте со свежей зеленью, помидорами и огурцами (зелень и овощи на отдельном блюде) .
Английский ростбиф
Требуется: 500 г говяжьей вырезки, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. масла или жира.
Для маринада: 3 ст. л. растительного масла, корень петрушки или сельдерея, 2—3 шт. лаврового листа, 1 ч. л. укропа, 2—3 зубчика чеснока, 1/4 ч. л. уксуса, черный перец, соль, сахар.
Способ приготовления. Корень петрушки натрите на терке, чеснок измельчите, все компоненты для маринада смешайте и залейте вырезку, поставьте в холодильник на 8—10 ч. Затем вырезку обваляйте в муке, жарьте в кипящем жире с обеих сторон так, чтобы мясо внутри оставалось розовым и при протыкании из него вытекал сок.
Разрежьте ростбиф на порции и сразу же подавайте на стол.
-----
700 г свинины (филе)
* 5-6 зубчиков чеснока
* горчица (соус или в зернах)
* соль
* перец
* растительное масло
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части.
В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок. Натереть свинину солью и перцем. Смазать горчицей. Положить свинину в фольгу, чуть-чуть сбрызнуть маслом, завернуть.
Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1.5 часов
"Печень "Вкуснейшая""
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)
Рецепт "Печень "Вкуснейшая""
Фаршированный болгарский перец
«Под южным солнцем»
Английский ростбиф
-----
700 г свинины (филе)
* 5-6 зубчиков чеснока
* горчица (соус или в зернах)
* соль
* перец
* растительное масло
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части.
Картошка по-французски)
На обычный противень кладём бумагу для выпечки, на него порезанное кусочками мясо, шинкуем лук и туда же.
Чистим картофель, режем брусочками в миску ( побольше) , кладём майонез, соль, перец, всё хорошенько перемешиваем и выкладываем на мясо . Сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку на 45- 60 минут при 200-220 гр.
Салатик)) )
Лук нарезать кольцами.
Готовим маринад.
Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара.
Положить лук в маринад, оставить на 30 минут.
Ветчину нарезать соломкой.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими ломтиками.
Приготовить заправку.
Смешать растительное масло, уксус, горчицу.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить лук (маринад слить) , ветчину, огурцы, помидоры, немного посолить, поперчить.
Добавить заправку, перемешать.
Салатик)) )
Лук нарезать кольцами.
Готовим маринад.
Ветчину нарезать соломкой.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими ломтиками.
Приготовить заправку.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить заправку, перемешать.
А накормите, как начинающая хозяйка:))))))))))
Элона Ли
а не убежит?
"Мясо "Министерская свинья""
Свинина жирненькая — 500 г
Лук — 1 шт
Грибы — 200 г
Сыр — 100 г
Любимые специи к мясу и картофелю
Майонез — 100 г
Салатный перец — 2 шт
Картофель — 8-10 шт
Грибной бульон — 150 г
Рецепт "Мясо "Министерская свинья""
Картофель натереть на крупной тёрке и выложить на дно формы
Сверху картофель я присыпала смесью специй: карри, паприка, кориандр, пажитник, базилик, мускатный орех, чёрный перец, соль. Сверху положила промаринованные в специях для мяса кусочки свининки (порезала как на отбивные, присыпала специями, отбила с двух сторон и оставила на пару часиков) .
Затем положила очищенные и порезанные шампиньончики
Потом - перчик - колечками, лук тонкими кольцами
Полила красоту юшечкой от консервированной кукурузки, остатками грибного бульона (пол-стакана)
Присыпала тёртым сыром и "порисовала" майонезом. И отправила в разогретую духовочку. 200 градусов, режим конвекции. 30 -35 минут.
Мясо получилось настолько нежным! И овощи его очень выгодно дополнили.
"Свинина "Ананасовое наслаждение""
Свинина (шейка) — 2 кг
Картофель — 1 кг
Ананасы консенрвировнные (500 гр. ) — 1 бан.
Сыр (твёрдый) — 250 г
Майонез — 50 г
Приправа для свинины
Соль
Рецепт "Свинина "Ананасовое наслаждение""
Свинину порезать на порционные куски, посолить, посыпать приправой, выложить на смазанный растительным маслом противень.
Отварить картофель в "мундире", остудить, почистить и натереть на тeрке.
Выложить картофель на мясо.
Ананасы порезать на маленькие кусочки, сыр также порезать маленькими кусочками, всe смешать, добавить майонез.
Выложить сырно-ананасовую смесь на картофель.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 50 минут.
Приятного вам аппетита!
Это очень вкусно!
-------
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Мясо порезать порционными кусками. Отбить молотком, посолить, поперчить.
Обжарить с двух сторон до полуготовности.
Приготовим соус: мелко порезать зелень, огурец, добавить чеснок, орехи. Добавить майонез (или можно сметану) чтоб получилась густая масса.
Мясо выложить в форму, сверху толстым слоем выложить соус и поставить в духовку при температуре 220 С минут на 20-30.
Получаетя вкусняшка!
Свинина жирненькая — 500 г
Лук — 1 шт
Грибы — 200 г
Сыр — 100 г
Любимые специи к мясу и картофелю
Майонез — 100 г
Салатный перец — 2 шт
Картофель — 8-10 шт
Грибной бульон — 150 г
Рецепт "Мясо "Министерская свинья""
"Свинина "Ананасовое наслаждение""
Свинина (шейка) — 2 кг
Картофель — 1 кг
Сыр (твёрдый) — 250 г
Майонез — 50 г
Приправа для свинины
Соль
Выложить картофель на мясо.
Приятного вам аппетита!
Это очень вкусно!
-------
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Получаетя вкусняшка!
Элона Ли
огурец свежий?
Мясо с картошкой в фольге и в духовку.
Элона Ли
в мешочкеее ,в фольгееее ,под майонезом- все каждый день!!!!1
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
Лазанья
Ингредиенты
250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут) .
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .
На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Лазанья
Ингредиенты
250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Добавить морковь, обжарить.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Сыр натереть на средней терке.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Элона Ли
побыстрее надо!
святым духом
не главное чем главное чтоб было сварено с душой
Купи колбасы и сделай с ней яишницу (яйца тоже добавь: ) )