Еда на скорую руку

Как приготовить яйца в микроволновке?

Ингредиенты для "Омлет в микроволновке"

* Яиц — 2 шт
* Помидора — 1/2 шт
* Молока — 3 л
* Зелени
* Соли
* По вкусу перец
Взбить вилкой или венчиком яйца с молоком, солью, перцем и кусочками помидор. Залить смесь в глубокую тарелку. Запекать в микроволновке 5 минут. Посыпать тертым сыром, зеленью.
Можно добавлять кроме помидор болгарский перец или другие овощи.

Омлет парижский. Вкусный рецепт французской кухни для микроволновки
Продукты для омлета: 4 яйца, 4—5 столовых ложек молока, 1 рюмка белого сухого вина, 2—3 зубчика чеснока, сок 1 лимона, соль по вкусу.
Для приготовления парижского омлета залить чеснок соленым кипятком и проварить в микроволновке 4 минуты на полной мощности. Процедить, измельчить чеснок и запекать в микроволновке на полной мощности с маслом 7 минут. Сбрызнуть соком лимона. Отдельно в микроволновке приготовить болтунью из яиц и вина. На готовую болтунью выложить чеснок и свернуть парижский омлет рулончиком.
Подавайте парижский омлет с соусом, сметаной и зеленью.
Альбина Меркурьева
Лучший ответ
1.

Сначала возьмите подходящую миску, которую можно использовать в микроволновке. Она должна быть не слишком большой и не очень мелкой.
2.

Разбейте в нее 1–3 яйца, добавьте щепотку соли и немного любимых специй и взбейте вилкой до легкой однородности.

3.

Точный подбор времени потребует от вас нескольких проб и ошибок. Начните с 1 минуты и оценивайте результат. Только смотрите не переусердствуйте – в микроволновке яйца очень быстро теряют влагу и становятся словно резиновыми.

4.

Как показала практика, самые лучшие яйца получаются, если готовить их с перерывами: 30 секунд, затем перемешать вилкой содержимое миски и включить микроволновку еще на 30 секунд. Тогда омлет пропечется равномерно и получится более пышным.

(На фото: полуготовый омлет после 30 секунд в микроволновке. )

5.

В отличие от омлета, который готовится на плите, это блюдо получается компактным и отлично подходит для бутерброда.

Пока готовятся яйца, обжарьте хлеб и киньте на горячий тост ломтик сыра. Вкусный завтрак готов!

Конечно, этот омлет по пышности не сравнится с тем, что получается на открытом огне – но если у вас есть только минута, прежде чем выскочить из дома, попробуйте этот рецепт. Не пожалеете!
Spring Doctor
А что, обязательно готовить яйца в микроволновке? Ну вот нет у вас другой печки типа электрической? Или вопрос по приколу. Ну ведь все знают, что яйца не проколотые в микроволновке взрываются.
Ela Ela
Сделать иголкой дырочки с двух сторон у яйца. И вуаля. . Варите на здоровье.
Только в виде гоголь-моголя
никак
в инструкции к микроволновке всё написано. читай
Vera Brychka
в шкарлупе некак.. . достаеш их из шкарлупы и тогда готовяться намана
Никак
вахаха-я еще так не пробывала))) надо будет попробывать))) надеюсь микроволновка не взарвется)))
попробуй вместе с скорлупой но капгдо будет маленький бадабум не удивляйся инструкция ведь предупреждала. а вообще яйца и без микроволновки один из продуктов не требующих долгого времени для приготовления.
Ещё можно
Яйца-2 шт
Майонез-4 ст. л
Просто смешайте яйца, майонез и в микроволновку