Еда на скорую руку

Роллы и суши - первые разы попробовав два пальца в рот, потом подсела сама офигевая над собой. Особенно соус.

Никогда не любила соусы, иногда хочется аж до трясучки. Пробежала мысля: может что они добавляют что подсаживаешься на них?
В обычный соевый соус, добавляется немного васаби и хорошо размешивается, чтоб васаби растворилось. Вот и всё.
А можно, сделать соус для всего остального,
берётся соевый соус кикоман, в него добавляется немного уксуса, красного перца и кинза, и всё размешивается, но это для любителей остренького
Антонина Сысоева
Лучший ответ
Сочувствую! Это готовить не умеют. Рядом с суши-барами офигеть как много дохлых голубей!
Катеринка Соколова очень вкусно хоть и голуби
Катеринка Соколова вопрос звучал не из какого мяса
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Fariza Saduakasova
Анна Федосеева Ой, Лёх, а я и не знала, что можно такую вкуснятинку дома сделать! Правду говорят, что лучшие повара - мужчины!
Анна Федосеева Да и разказчик из Вас отличный!
Ольга Кутюшкина Который раз читаю Ваши ответы и восхищаюсь! Это жанр письма такой? Ведь есть эпистолярный жанр , например, а Ваш как называется, кулинарные рассказы?
Скорее всего чем то заразились, когда ели в первый раз.
Я вот ни разу ни ел и не тянет.
Катеринка Соколова когда я ела первый раз меня тошнить начало поэтому я стала кушать овощной салатик
соевый соус да очень вкусно а трескать сырую рыбу ну его нафиг!!!
у нас их есть как то стремно. очевидцы утверждают что в японии суши мало похожи на те что делают у нас
Да-да, я тут видел - ассоциация производителей соевых соусов - точно, мафия. Они соусы генетечески программируют с целью захвата власти в мире !!!
А если серьезно, интересно, как это должно выглядеть, если производителей соевого соуса - тысячи ?!
я тоже люблю!