Недвижимость, ипотека

Как снять квартиру и не нарваться на шарлатанов?

Есть ли какие-то так сказать особые приметы шарлатанов??? Что нужно обязательно сделать а что ни в коем случае нельзя??? Подскажите....у кого есть опыт в таких делах?!!!
нужно проверить документы у сдающих, их паспорта.
проверить их права собственности, т. е. посмотреть св-во о собственности.
если это агент или родственник собственника, то попросить у них доверенность нотариальную на сдачу им-ва в аренду.
если собственников несколько, то проверить их согласие на сдачу.
сейчас св-ва о праве собственности частенько подделывают, так что для пущей уверенности можно заказать выписку из реестра прав на недвижимое им-во. это каждый может сделать.
деньги давать только под расписку.
спросить о месте работы и жительства
подписать договор найма+опись им-ва в квартире
****наташечка ****
Лучший ответ
Снимать квартиру желательно через известную фирму - посредника

Попробуй вбить в поиск "как снять квартиру", получишь не мало ссылок ...

Сайт ВСЕХ АГЕНТСТВ недвижимости Москвы и подмосковья :
http://www.cian.ru/

Не рискуйте снимать квартиру без агентств и договора ( НОРМАЛЬНЫЙ договор могу выслать на Ваш e-mail ). Почти все мошенники стараются сдавать квартиры БЕЗ агентств, и стараются не писать договора ( и тем более не ставить подписи на расписке о получении от Вас денег )

Большинство агентств сейчас берут далеко не 100 % комиссии, а 50 % или того меньше ! :)

У хозяина квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть "СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ" . Уточните, кто ещё прописан в этой квартире, т. к ( дабы не было потом проблем ) на договоре должны быть подписи ВСЕХ прописанных в этой квартире ( о том, что они не возражают против аренды Вами данной квартиры ).

Попросите хозяев познакомить Вас соседями ( даже если они не хотят, что бы соседи знали о сдаче квартиры в аренду, пусть представят Вас хоть троюродной племянницей, которая будет терерь сдесь проживать ).

Если будут какие-то вопросы, пишите - отвечу.
Просто Я
Примет не так много, и сделать надо не много.
Стучись в агент, расскажу.