Недвижимость, ипотека

Реально ли снять квартиру через авито (такие заманчивые цены!!) , и не нарваться на лохотрон?

Да, но надо быть осторожным. Потому что большую часть объявлений составляют сами агенства и при звонке обычно выясняется что такой квартиры нет, но есть похожая, только вот цена повыше (раза в два) )
Сергей Горянинов
Лучший ответ
Там полно информационных услуг- платите деньги и ничего не получаете взамен.
Ксения Сухова
везде обмануть могут, просто цена другая скорее всего будет
Лелька;) :р =))))
реально через расклейку
Грамотно составьте договор при найме жилья, предусмотрите все нюансы. Хозяева или откажут (если что то недоброе замышляют) или подпишут и будете спать спокойно. Сейчас много квартир, где жить хозяева в силу ряда причин не могут, а коммуналку платить надо. За счет сдачи внаем некоторые сводят концы с концами в ипотеке на эту квартиру. Есть одно правило - сдают без мебели - хозяева не заморачиваются на аферы, им лишь бы хоть как то окупить коммуналку и немножко заработать. А минимум мебели предлагают купить потихоньку в счет квартплаты.
лохотрон можно встретить даже там, где Вы его не ждали. Составляйте договор всегда. Чтобы было с чем идти в суд в случае чего.
Руслан ?
в фейсбуке три или четыре группы сдам сниму . Сам сдавал неоднократно там.
Реально. Если голова работает, то на развод не нарветесь. Проверите документы (паспорт, на квартиру) составите в письменной форме договор...
Авито голландский сайт
Да, конечно, более чем реально. Вопрос только в осознанности цены. Необходимо знать примерно среднюю цену по аренде квартир. Например, bn.ru дает неплохую статистику по этому вопросу. А так и сами размещали объявления через авито. Люди - они разные. Нельзя быть увереным наверняка. Есть еще квартиры без агентов называется сайт, кажется stopagent . вбейте в поиске, но там необходимо будет заплатить вступительный взнос, чтобы была возможность смотреть все объявления первые три дня.
Азамат М
На лохотрон можно и через агенство нарваться, у меня знакомые снимали кв через авито, не на длительный срок, всё было нормально.
Мошенники попадаются со стороны арендаторов тоже, нужно быть осторожным и тем, кто сдает. Проблемы возникают как будто на пустом месте, люди придираются уже к концу первого месяца проживания, хотя при заселении лишних вопросов не задавали и договор читали, но платить не хотят. И начинается выбивают скидки, просят переносы оплаты, вставляют ключи в дверь и хозяин вообще не может зайти.
Rovshan Mammadov
Этот сайт, к примеру, работает только с риелторами. Лучше с ними, чем с непонятно кем arendaiprodazha.ru
Зайдите на форум риэлторов НЕРС точка ру - там сидят добросовестные агенты, и выберите себе по вкусу.
очень сложно, но можно) если не надоест пару часов звонить агентствам недвижимости, то можно найти самого арендодателя.
Ylia Kosicina