Недвижимость, ипотека

Собираюсь 1-ый раз снять жильё в Москве. Какие дадите советы чтобы не попасть на лохотрон?

Хочу снять комнату (жить один в комнате без подселений). Сколько минимум может стОить такой вариант? И ниже какой цены уже идут варианты с лохотроном? Как и где лучше найти недорой вариант? Можно в интернете найти без комиссий или щас без услуг агентов никак уже не обойтись?
Константин R
снимать квартиру надёжней, а не комнату и со своим знакомым агентом....
Асланбек Калиев
Лучший ответ
Константин R да, квартиру оно может и надёжней, но я пока такими средствами не располагаю чтобы себе такое позволить. Поэтому и хочу снять комнату, т.к. это дешевле.
Слушай сюда. Никакой Интернет не нужен. Просто приезжаешь в район Москвы, где хочешь снять квартиру. Идёшь по дворам и заводишь невзначай беседы со всякими старушками, особенно лучше с теми, которые на лавках сидят возле подъезда. Они тебе всё выложат, кто чего сдаёт, по какой цене, к кому лучче не ходить, а кому можно доверять.. . А кто и сама скажет: "оп, а я.. . милок, а я ведь сдаю.. . однохомнатнуя.. . пойдём, посмотришь.. . недорого возьму... ". Конечно, с такой старушкой по любасу надо бумагу подписать, договор там, всё такое.. . Но некоторые бабки по старинке никаких риэлтеров, маклеров и документов не признают и договариваются на словах, ну, тут на свой риск действуй...
Юлия Руднева
Константин R кваритру пока себе не могу позволить снять, только комнату не дороже 6000р. в месяц
Нет комнат ниже 11-ти тысяч. Нормальная комната в Москве - от 13-15 тысяч. Самое главное - расчет только когда вы посмотрели комнату и решили ее снять, никаких предоплат - по этому правилу работают все НОРМАЛЬНЫЕ агентства Москвы. . При этом вам должны показать оригиналы документов, что сдает ее именно собственник (или оригиналы плюс доверенность) . Потом проверьте паспорт собственника и можно подписывать договор. А что вы называете "без подселения"? Если вы имеете ввиду, что в двухкомнатной квартире ожна закрыта, а вторую комнату сдадут вам, то это будет стоить дороже - как однокомнатная квартира.
Igor Dudix
Константин R 11 тысяч это без комиссии? Т.е. без риэлторов никак не обойтись?
никогда не отдавать деньги вперед.
Ereke*** Atabekuly
Реальная Однушка в Москве минимум 25-27т. р. все остальное развод!
1Правило: Никогда и ни зачто не платите предоплату.
2Читайте внимательно все договора и иные документы.
3Самый лучший вариант это через знакомых. (всегда реально и чуть дешевле)
Константин R я не квартиру хочу, а комнату, т.к. квартира для меня дорого. Ничо меньше 25 не развод, знакомый за 20 снимает.
Не лезь, куда кобель не суёт. Чего ты не видел в этом блядскобандитском логове?
Ниже 10000 нормальных вариантов нет, а достойные начинаются от 12-13т. р. . Но чем черт не шутит, моя знакомая сняла квартиру у бабушки за 5000 при условии ежедневных походов в магазин и оказании ещё кое-каких мелких услуг. Мне кажется лучше найти компаньона и снять квартиру. Для нервной системы это выйдет дешевле, поверьте опыту