Недвижимость, ипотека
агентства недвижимости - какое выбрать???
привет всем.люди,подскажите:КАКОЕ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ВЫБРАТЬ, чтобы арендовать квартиру в Москве. Подруга приезжает из ближнего подмосковтя,просила помочь в выборе агентства,а я даже не знаю,какое надежнее. Многие говорят,инком-недвижимость.так ли это?всем откликнувшимся спасибо
Многие говорят по одной простой причине, они других не знают... Реклама инкома везде. www.cian.ru Вот посмотрите на этом сайте, позвоните. Появятся вопросы с радостью помогу. Главное при аренде квартиры, никому никаких денег до просмотра самой квартиры и документов на неё. Удачи вам!!!!
Елена Александрова
спасибо Вам большое за ссылку.а Вы не подскажете-на этом сайте объявления от провереных агенств?не хотелось бы попасть на черных риелторов так сказать.
надёжнее через своего риэлтора.... наверняка кто-нибудь из знакомых сталкивался с аналогичной проблемой... .
кстати, МММ тоже хорошо рекламировался (в 1994году) и первым признаком мошенничества является бесплатная помощь в чём-либо... .
а что касается гильдий, то они создаются для защиты интересов агентств, а не клиентов... .
Елена Александрова
спасибо большое.вот только своего риэлтора нет... =(
Миэль, Инком — крупные и надежные компании. Ну и как сказали до меня, вперед никаких денег не давать, только на подписании договора аренды.
Обязательно выбирайте агентство которое является членом какого нибудь союза риэлтеров или гильдии риэлтеров. Именно такие гильдии ( союзы) очень хорошо защищают права потребителей которых обидело недобрасовестное агентство) И проверяйте договор который хотят вам на услуги подсунуть. . Уточняйте сколько квартир покажет риэлтер и будет ли показ платным. Агентства-мошенники часто берут деньги за показы или выезд риэлтера, либо говорят что они на показы невыезжают а дают только адреса квартир которые сейчас сдаются.. . которые потом выясняются вообще сроду не сдавались или там давно живут другие люди. Может случится и такое вас риэлтер повезет на показ на квартиру которая вам не понравится на показе но риэлтер будет требовать деньги ведь он свои услуги выполнил...
Елена Александрова
Елена,спасибо Вам за совет. простите,не хочу показаться навязчивой,хотела бы уточнить: показ квартир у приличного агенства должен быть бесплатным,так? и еще: не могли бы Вы подсказать хоть 2 таких агенства,входящих в союз риэлторов?буду Вам очень признательна =)
Андрей Кудаков
Простите,что за бред... Когда это гильдия риэлторов, или союзы там разные защищали права потребителей. Примеры есть,где? Риэлтор будет требовать деньги... Да пусть хоть затребуется, мне не нравится и всё, и платить ничего не нужно. Ну а если с вас требовали,и больше того вы заплатили,это ваши проблемы. Риэлтор получает деньги по факту сделки,а показ не является финалом его работы. И не вводите людей в заблуждение