Недвижимость, ипотека

Об агентствах недвижимости...

Ищем комнату. Пробовали искать через агентства - толку ноль. Предлагают лишь е варианты. которые уже давно не могут сдать. Решили попробовать искать жилье через агентство заселение квартир. Суть их работы в следующем: Они забивают нас в базу и забивают какого типа жилье нас интересует. После этого нас подключают к базе недвижимости и нам приходят смс подходящими нам вариантами и номерами собственников. Услуга подключается на месяц за n-ю сумму. Прошел практически месяц, но работы мы их не увидели. Варианты приходят совершенно других районов и с не подходящей суммой. Сейчас они стали названивать и предлагать продлить. так как месяц истекает. а они ничего как такового нам не предложили. Но мы хотим отказаться от этой услуги и вернуть деньги, как положено, ведь договор заключался на месяц. Реально ли это сделать?
Ключевая фраза - "заключался договор". Все зависит от того, что написано в договоре. Если это были так называемые "информационщики", то есть по условиям договора продавали лишь информацию - они свою часть работы выполнили. Вам же смс-ки приходили? Скорее всего, если это грамотные лохотронщики, договор составлен так, что Вам будет сложно предъявить какие-либо претензии. Вы же подписывали этот договор? Ознакомились с его условиями и согласились с ними?
Но это не значит, что денег нельзя вернуть. Весь заработок таких мошенников строится на постоянном притоке клиентов. И если Вы сумеете устроить знатный скандальчик в их офисе (если таковой у них есть, конечно) - то вполне может сложиться ситуация, когда им будет проще вернуть Вам Ваши деньги, чем терять приходящих в офис клиентов из-за Вашего громкого присутствия. С собой лучше иметь побольше поддержки, желательно плечистой - чтобы отбить у их охранников соблазн просто выставить Вас на улицу.

К сожалению, бизнес по продаже информации себя полностью дискредитировал (по крайней мере, в Москве) . 100% "информационщиков" - лохотронщики. И они - не "Агентство недвижимости", как бы себя при этом не называли. Не надо все валить в одну кучу.
Яна Xxx
Лучший ответ
надёжней и дешевле искать с помощью знакомого агента.... и н-й суммы хватило бы, чтоб заселиться....
Ирина Торохова
Вас обманули мошенники. Деньги не вернете.