Недвижимость, ипотека
Муж сдает квартиру своего отца,
и квартиранты прожив 3 месяца съехали не заплатив коммунальные услуги 5000р. Возможно как-то получить с них деньги, для нас это существенно договор подписали но не у нотариуса, а просто между собой
Конечно можно, пишите гражданский иск в суд о взыскании, показываете договор найма и платежки с числом, вопрос решен! мы на 3 млна евро коммуналку взыскивали. и нихрена ни геморойно пару раз придете и все.
судебный процесс может затянуться на несколько месяцев и... .
хотя, возможно и в до судебном порядке разрешить конфликт через адвоката.
если в договоре прописана оплата коммунальных услуг, то можете обращаться в суд. Все ваши затраты на судебные издержки в случае выигрыша понесут квартиранты
именно поэтому, риэлторы, занимающиеся сдачей недвижимости, требуют, чтобы арендатор вносил хозяину при заключении договора, сразу две суммы аренды: за первый месяц и за последний месяц- депозит, на случай, если арендаторы съедут не заплатив, комм. платежи, за телефон или что то сломают.
Женька Жабский
бред
по суду могут и 10 лет 5 тыщ выплачивать.
Жаль.... Но эта история к слову о роли риэлторов. У нас так не бывает.
Можно через суд. Но Ваших квартирантов еще найти придется!!!!
через суд можно, только геморно
можно конечно в суд пойти за 5т. руб, но это может привезти к уплате налога с дохода (сдача в аренду имущества) за весь период, указанный в договоре (13%) и штрафа с пенями за неуплату и сокрытие доходов. я бы не стала рисковать.
Не стоит, так как налог вы действительно не платили!
Я думаю не стоит заморачиватся, и деньги будут потрачены, а главное нервы себе по треплите!
а вы не забывали про налоги все время что получапи доход с аренды.