Недвижимость, ипотека
На сколько меньше в % агенства недвиж. покупают дома от реальной цены дома? Если продавать напрямую какие риски?+ 10 БАЛ
Стандартная риелторская ставка 5% от стоимости. +-2%. Рисков нет, если оформлять все честно. Если продавец владеет недвижимостью менее 3х лет (кроме строителя) , то налог с продажи больше, многие договариваются что на бумаге одно, а на деле другое. Вот тут может что то пойти не так....
Шахизада Дюсембаева
т.е. на 5% меньше от реальн. цены дома, так я понял?
Венера Бакиева
не совсем. Продают за 105%. (купили за 200.000, продали за 210.000).
Вам тоже привет. Вы не совсем коректно задаёте вопрос. Есть у АН услуга, она называется "Срочный выкуп. " В этом случае, 50% от рыночной стоимости максимум. А если вас интресует сколько % берёт агенство за продажу и проведение сделки, то это другой вопрос. Тут как договоритесь, но в пределах 4-6%. Будут они плюсоваться к цене, или исключаться из неё, это как договоритесь. Будут вопросы пишите. Удачи!!!
Особо нет рисков, так деньги потеряите ,, может жизнь или здоровье, а так все нормально, , люди вон какие иномарки раньше без салонов продавали даже в газетах писали типа из рук в руки, , уезжали ,,,и все,, , а вам и ехать не надо, позвонят так вы сами и адрес и сумму назовете всем кто бы не позвонил, , а звонят разные,,
Агентство у тебя не купит! Оно ему зачем?
Агентство ПОМОЖЕТнайти для твоего дома покупателя, еслиТЕБЕ это нужно.
Если нужно - обращайся. Но это стоит денег. Если дом стоит "???" , то минус от той цены "?"%. Всё понятно?