Недвижимость, ипотека

Как снять квартиру в Москве без посредников?

через знакомых....
Андрей Кириченко
Андрей Кириченко
68 007
Лучший ответ
Купить риэлторскую базу, там есть Варианты, все прямые хозяева, но получится договориться о встрече, и будет ли нужная квартира, вот вопрос. Это относится к компетенции профессионалов. Лично я три года размещаю объявления Сниму квартиру, но хозяева не звонят. Как правило хозяевам проще позвонить знакомому риэлтору, и уж через него найти себе жильцов. Удачи.
Я скажу так.
Либо вы УЖЕ умеете это делать.
Либо хоть в первый раз воспользуйтесь услугами грамотного посредника.
Это будет дешевле, чем учиться на своих ошибках.
-
Без них… ищите через знакомых.
Samaridin Kholikov
Samaridin Kholikov
2 625
Адекватный собственник всегда сдаёт квартиру через риелтора, либо своим знакомым. Так что ищите через знакомства, а с неадекватами замучаетесь. Будет к Вам какой-нибудь старенький пердун через день захаживать проверять, как там цветочки растут, никто не обижает)) ) Кстати реальный факт.
ОШ
Ольга Шнеур
1 658
Дайте объявление в газету "Из рук в руки" о том, что снимете жилье в таком то районе и с такими то параметрами. Кроме "Из рук в руки" есть и другие аналогичные газеты. Будут звонить много посредников, но среди звонков будут и хозяева квартир. Среди всего, что назвонят, проанализуруйте все хорошо, то, что заинтересует - проедте, осмотрите. Чтобы съэкономить время, попросите хозяев сбросить на ваше мыло фотки... .

Не покупайтесь на лжепосредников, которые преложат недорого купить базы сдающихся квартир - часто бывают просто мошенники с вымышленными или устарелыми адресами.

И с хозяевами квартир будте осторожны. Проверяйте тщательно документы, что именно им пренадлежит квартира. Случаи мошенничества просты: Снимают квартиру, звонят тем, кто жалает снять (либо сами дают объевление) , и с каждого берут задаток за какое то время проживания. с кого то за месяц, с кого то за полгода или год, с условием, что квартиру осободят через две недели и передадут ключи. Через две недели в эту квартиру приходят десятки тех, кто внес предоплату за полгода.... а сдающего и след простыл.
Расклейте объявления на подъездах и ждите звонков.
MN
Marwin Naevus
517