Недвижимость, ипотека
Как снять квартиру в Москве без посредников?
через знакомых....
Купить риэлторскую базу, там есть Варианты, все прямые хозяева, но получится договориться о встрече, и будет ли нужная квартира, вот вопрос. Это относится к компетенции профессионалов. Лично я три года размещаю объявления Сниму квартиру, но хозяева не звонят. Как правило хозяевам проще позвонить знакомому риэлтору, и уж через него найти себе жильцов. Удачи.
Я скажу так.
Либо вы УЖЕ умеете это делать.
Либо хоть в первый раз воспользуйтесь услугами грамотного посредника.
Это будет дешевле, чем учиться на своих ошибках.
Без них… ищите через знакомых.
Либо вы УЖЕ умеете это делать.
Без них… ищите через знакомых.
Адекватный собственник всегда сдаёт квартиру через риелтора, либо своим знакомым. Так что ищите через знакомства, а с неадекватами замучаетесь. Будет к Вам какой-нибудь старенький пердун через день захаживать проверять, как там цветочки растут, никто не обижает)) ) Кстати реальный факт.
Дайте объявление в газету "Из рук в руки" о том, что снимете жилье в таком то районе и с такими то параметрами. Кроме "Из рук в руки" есть и другие аналогичные газеты. Будут звонить много посредников, но среди звонков будут и хозяева квартир. Среди всего, что назвонят, проанализуруйте все хорошо, то, что заинтересует - проедте, осмотрите. Чтобы съэкономить время, попросите хозяев сбросить на ваше мыло фотки... .
Не покупайтесь на лжепосредников, которые преложат недорого купить базы сдающихся квартир - часто бывают просто мошенники с вымышленными или устарелыми адресами.
И с хозяевами квартир будте осторожны. Проверяйте тщательно документы, что именно им пренадлежит квартира. Случаи мошенничества просты: Снимают квартиру, звонят тем, кто жалает снять (либо сами дают объевление) , и с каждого берут задаток за какое то время проживания. с кого то за месяц, с кого то за полгода или год, с условием, что квартиру осободят через две недели и передадут ключи. Через две недели в эту квартиру приходят десятки тех, кто внес предоплату за полгода.... а сдающего и след простыл.
Расклейте объявления на подъездах и ждите звонков.