надёжнее искать риэлтора через своих знакомых.. .
Большинство агентств в Москве обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя, например, о 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства- агенты- выступят в суде как свидетели, если их к этому времени не уволят....
Недвижимость, ипотека
Посоветуйте качественное агентство недвижимости. Читаю отзывы о Инком и др. - страшно!!!!
все агентства нормальные, все зависит от риэлтора. .
работала риэлтором 5 лет назад в Миэль. осталось много знакомых могу порекомендовать только одного хор. агента.
Агентств "качественных" не бывает, т. к. это коммерческие организации, и цель их - извлечением прибыли, но бывают агентства, которые предлагают неплохие условия для сделки. Поэтому можно обратиться в совершенно любое агентство недвижимости, ознакомиться с условиями договора, и выбрать то, которое больше соответствует вашим интересам. Главное - не торопиться, как бы и чем бы не подгоняли.. .
Если вы никогда не покупали и не продавали недвижимость раньше, есть некоторые правила. 1) если вы хотите купить, то на вопрос риэлтора, за какую цену вы хотите приобрести? Никогда не отвечайте прямо - этим сэкономите свои деньги. Спросите лучше встречно: а сколько у вас стоит такая квартира? 2)с вами обязательно должны заключать договор об оказании услуг, если нет - то таким образом агентство или уклоняется от уплаты налогов, или снимает с себя ответственность за сделку; 2) не спешите подписывать договор и вносить задаток, требуйте ознакомиться с ним дома, в спокойной обстановке, если не согласятся - уже подозрительно. 3) пусть ваш юрист проконсультирует по договору и все последующие действия тоже, не их юрист! 4) не сомневайтесь в том, что условия договора вы можете изменять, если сильно упорствуют, значит стоит задуматься.
Это лишь некоторые моменты, но главный - сами очень внимательно читайте договор и задавайте вопросы. Если будете придираться - они идут на уступки...
Советую свою родную мать. Стаж работы более 10 лет, работала и в инкоме, сейчас частный риэлтор, ну числится в ан ЦДН. c-d.n.ru, за прошлый год было ею проведено 19 сделок в сфере покупки и продажи квартир.
мой совет http://incom.ru
Да Инком это корпорация чудес.... Поработал с ними месяца 3 и еле избавился... договор расторгнуть чего только стоит. Самое интересное обратился в Миэль совсем рядом от них находятся метро юго западная, вывод небо и земля.... вот контакты, за консультации денег не берут!!!
miel-yzao.ru