Недвижимость, ипотека
каким образом возмещается налоговый вычет при покупке квартиры? какие необходимы документы? и как скоро он перечилсяетс
налог возвращается по официальной зарплате.
подать документы на вычет вы можете в течение 3 лет со дня регистрации сделки купли-продажи квартиры.
перечень документов узнайте в вашей налоговой, там же возьмите бланки декларации НДФЛ-3 и посмотрите образец заполнения.
при использовании ипотечных средств к вычету принимается не только 13% от 2 млн руб (максимальная стоимость квартиры) , но и 13% от суммы выплаченных вами % по кредиту.
если зарплата серая, то получать вычет будете 100 лет (возвращают только официальный подоходный налог) , если зарплата черная, то вообще ничего не вернут.
первая выплата обычно происходит в течение месяца после сдачи документов в налоговую, остальные деньги перечисляются по итогам следующего года (лет) или ежемесячно у вас не вычитается подоходный налог, если вы напишете заявление в бухгалтерию своего работодателя о предоставлении вам вычета.
при маленькой зарплате и возврат соответственный
подается заявление в налоговую, предъявляется договор купли продажи, выплата будет в любом случае когда истечет срок приема документов по НДФЛ, то есть не раньше апреля 2012 года
более точный список надо уточнят в налоговой, эти бюрократы всегда что то новое придумывают
могут компенсировать и 13% от уплаченных процентов по ипотеке, тут ещё нужно будет документы в банке брать
если з/п официальная маленькая, возмещать будут очень долго, поскольку вам возращают только фактически уплаченный НДФЛ