Недвижимость, ипотека

Мне в БТИ написали что моя квартира стоит 1207р. по ценам 1970 годаКак перевести деньги с 1970 года на наше время???

Данная стоимость расчитана по справочникам УПВС (укрупненным показателям восстановительной стоимости) , в них цены приведены на 1969 год, БТИ использует их
Эту стоимость можно пересчитать на сегодняшний день, но полученный результат ничего общего с рыночной стоимостью иметь и близко не будет

но если интересно:
1 207 (цена на 1969г. ) х 0,92 (территориальный индекс для Москвы) х 1,19 (отраслевой индекс для жилищного строительтсва) = 1 321,42 р. (цена на 1984 год)

далее полученную стоимость необходимо пересчитать от цен 1984г. на сегодня, для этого нужны индексы пересчета стоимости "Индексы цен в строительтсве" издательства Ко-Инвест, перед глазами у меня их нет, поэтому если очень надо, пишите в личку, скину их позже

если хотите узнать примерную стоимость своей квартиры, на сайте irn.ru есть электронный риэлтор, указываете там параметры квартиры (метро, расстояние, площадь, тип, состояние и т. д. ) и получаете примерный результат с минимальной погрешностью
Кирилл Белов
Лучший ответ
деньги переводить не надо.
Машка Скорик
спроси в БТИ, там у них формула есть, а лучше не возмущайся и налоги плати по этой оценке
Элла Маштакова
никак
если задолжаешь государству - квартира пойдет в уплату долгов по ценам 1970года
т. е. даром
никак не переводится
как есть 1207руб так она и зачтется
Не важно что пишут в БТИ, у них и сейчас отличная стоимость от рыночной.
Как перевести, напишите мне письмо с параметрами квартиры, я скажу её стоимость. Если хотите сегодня в течении часа - трех.
вообще то, в 90-х годах прошлого века государством трижды проводилась переоценка ТМЦ и балансовая стоимость недвижимости по ценам того времени несколько выше. А рыночную стоимость на сегодняшний день вам определит оценщик. иначе со следующего года налоговая инспекция сама вам определит рыночную стоимость и насчитает от нее налог на собственность.
Фриц Офф
сделай оценку рыночной стоимости жилья и вузнаешь нормальную стоимость