Недвижимость, ипотека

могут ли после подписания акта передачи квартиры требовать деньги?

Продал квартиру-смотрели квартиру,заключили договор,попросили все вывезти,приехал принимать покупатель с риэлтором,опять же убедились что квартира требует затрат,так как уже точно ничего не прикрыто.Подписан акт приема,проходит день-звонок риэлтора покупателя:тут ремонт требуется!девушке нельзя такое оставлять,не хотите принять мат.участие в ремонте?Ваша же квартира.Ответил:она уже не моя,а Ваша,и если что не так-не подписывали бы прием. Что мне говорить если мой риэлтор начинающая как я понял и сама не знает что им ответить,а там матерая тетя....
ну начнем с того что пусть эта матерая тетя откроет Гражданский кодекс РФ 9 главу и почитает, после соблюдения всех пунктов договора купли-продажи, а тем более подписания акта приемки-передачи, эта квартира вас уже не касается, и ваша встреча с продавцом в день подписания акта и носила заключительный характер обследования объекта недвижимости на пригодность и удовлетворение потребностей покупателя. Если договор уже зарегистрирован, то их действия проходят по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Samat Turganbaiev
Лучший ответ
Не так все просто.
Сделка считается совершенной ТОЛЬКО после регистрации нового собственника в регистрационной палате по договору купли-продажи. Если регистрация еще не прошла, то не важно - подписали Вы акт приема-передачи или нет - собственник еще не поменялся.
если договор подписан и ты получил деньги можешь обо всем забыть...
Деньги получены, акт подписан? Забудьте про них. И не отвечайте на звонки.
Если сделка прошла регистрацию и расчет произведен, это уже не ваши проблемы. Проблема любой подобной сделки-продаете вы по сути стены, а не интерьер. Конечно снимаем ковры убираем мебель и все минусы вылезают, это и нужно объяснить ваше покупательнице!
это расчет на дурака так что не обращай внимания. ну или девушку ...ну ты понимаешь че с ней делать )))
По закону, до подписания договора покупатель имеет право пригласить специалистов строителей, после подписания договора, претензии не принимаются. . Это закон