Недвижимость, ипотека
могут ли после подписания акта передачи квартиры требовать деньги?
Продал квартиру-смотрели квартиру,заключили договор,попросили все вывезти,приехал принимать покупатель с риэлтором,опять же убедились что квартира требует затрат,так как уже точно ничего не прикрыто.Подписан акт приема,проходит день-звонок риэлтора покупателя:тут ремонт требуется!девушке нельзя такое оставлять,не хотите принять мат.участие в ремонте?Ваша же квартира.Ответил:она уже не моя,а Ваша,и если что не так-не подписывали бы прием. Что мне говорить если мой риэлтор начинающая как я понял и сама не знает что им ответить,а там матерая тетя....
ну начнем с того что пусть эта матерая тетя откроет Гражданский кодекс РФ 9 главу и почитает, после соблюдения всех пунктов договора купли-продажи, а тем более подписания акта приемки-передачи, эта квартира вас уже не касается, и ваша встреча с продавцом в день подписания акта и носила заключительный характер обследования объекта недвижимости на пригодность и удовлетворение потребностей покупателя. Если договор уже зарегистрирован, то их действия проходят по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Не так все просто.
Сделка считается совершенной ТОЛЬКО после регистрации нового собственника в регистрационной палате по договору купли-продажи. Если регистрация еще не прошла, то не важно - подписали Вы акт приема-передачи или нет - собственник еще не поменялся.
если договор подписан и ты получил деньги можешь обо всем забыть...
Деньги получены, акт подписан? Забудьте про них. И не отвечайте на звонки.
Если сделка прошла регистрацию и расчет произведен, это уже не ваши проблемы. Проблема любой подобной сделки-продаете вы по сути стены, а не интерьер. Конечно снимаем ковры убираем мебель и все минусы вылезают, это и нужно объяснить ваше покупательнице!
это расчет на дурака так что не обращай внимания. ну или девушку ...ну ты понимаешь че с ней делать )))
По закону, до подписания договора покупатель имеет право пригласить специалистов строителей, после подписания договора, претензии не принимаются. . Это закон