Недвижимость, ипотека

сколько штраф за квартиру сданную в аренду не легально

штраф 5-100 тыс. руб.... +13 % налог....
Ерлик Айтбаев
Лучший ответ
1. Придется заплатить НДФЛ с суммы полученного дохода.
2. Придется заплатить пени по НДФЛ.
3. Придется заплатить штраф за несвоевременную сдачу декларации по НДФЛ.

Если есть желание - идите сдаваться в налоговую.
были случаи по суду взыскивали за неуплату налогов и по 200 и по 300 тыс. так что как повезет. но будьте готовы ко всему. и не слушайте что нафиг вы никому не нужны.
Антон Чумичёв
да нафиг ты никому не нужна со своей квартирой, бегать доказывать, сдавала не сдавала, за какие деньги и кому, потом по судам полгода ползать)) ) у мытарей своих проблемм хватает им не до тебя!
это сокрытие налогов и нелегаьная предпринимательская деятельность. от квадратуры зависит.
Не сколько. Сдают много жилья. особенно бабушки, что б выжить.. . Разве что соседи нажалуются участковому, то придет, предупредит..
Аня Чичерина
штрафы от 50 до 100 р.
и за не сданные декларации и за неоплаченный налог НДФЛ.
Лена, думаю, что это будет зависеть от того, какой размер дохода от аренды квартиры будет доказан, с этой суммы необходимо заплатить НДФЛ, но, возможен еще и штраф, например, какому-то арендодателю в Москве за это присудили 100 тыс. штрафа (по данным из интернета) помимо обязательных отчислений.
http://www.irn.ru/review/rent/more/?page=7&geo=moscow&segment= по ссылке ряд статей на эту тему, правда от 2007 года.