Недвижимость, ипотека
-----Шо происходит с нэдвижимостью?
жопа полная, это ужас (((((((((
Ничего страшного, цены скоро спадут, правда не сильно. Резкого падения цен не ждите, оно будет плавным. Суды по рынку уже есть много висяков, которые никто не покупает по причине неликвидности/высокой цены. Висяки либо уйдут с рынка (владельцы передумают) будет пауза, потом перевыставление с новой ценой (более низкой) . Если после понижения цены висяки все равно не уйдут, то они опять уйдут с рынка и опять понизят цены. Спрос сейчас пошел на убыль, он был в начале года и все хватали как горячие пирожки не смотря на стремительный и короткий рост цен. Теперь же все кто хотел все все купили, а висяки уже никого не волнуют. Спрос был, он был активен в начале года, теперь его нет - люди с деньгами и желанием что-то поменять кончились, новых ждите в сентябре. Народ отдохнет на югах, подумает о жизни и приедет в столицу с мыслью о том, что что-то надо менять. Вот тогда ждите спрос и вновь рост цен. Сейчас будет только снижение а летом - мертвый сезон. А для того, чтобы взять ипотеку на московскую однушку вторичку вам нужно зарабатывать 70 тыщ. 50 на кредит, 20 на себя и так лет 15-20. Пока будете отдавать цены подрастут и переплата невелируется ростом цен. А сидеть и копить можно с зарплатой в 300к и сроком не более 5 лет, а то и меньше, чтобы поспевать за ростом цен и обесцениванием денег.
сОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ.... Вообще-то, практика показывает, что те, кого идетифицируют как "тётки ", и кто сам так идентифицируется из женского пола -ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, давно и во всём.... Течные откровения в курилках и обсуждение чужих доходов-не в счёт...)))
Ещё бы цены до небес подняли 5-7-10 миллионов квартиры, и продать не могут. А зарплаты по Москве 20-30 тыс. Бывает 50-60 кому повезло, и кому очень повезло 100 тысяч но даже с этими деньгами копить 8-12 лет.